Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Регистрация работы установки

  1. #11
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий_Уфа Посмотреть сообщение
    А я бы взял ПЛК100 + панель от ДЕЛТЫ за 200 баков и напраграммырил, ну как надо.
    "Не боги горшки же обжигают". А учиться то надо, ну хотя бы в конце жизни, если в начале сачковал "нехотелось учиться, а хотелось чего то другого".
    Всему всё равно научится невозможно, одни умеют программировать контроллеры, другие - их ломать, третьи - "горшки обжигать".
    Далеко не каждое предприятие может позволить себе иметь собственную службу КИПиА или АСУ. При их отсутствии, бремя подбора необходимого оборудования ложится на энергетика или вообще на снабжение. Нужно ли им покупать PLC чтоб потом с ним мУЧИТЬСЯ тому, что больше, возможно, им никогда не пригодится в жизни? Риторика...
    В большинстве случаев, они выберут прибор, который "купил - поставил - работает". Хотя, конечно, всё должно иметь свои технико-экономические обоснования. Далеко не всегда готовые решения оказываюся лучше и дешевле индивидуальных подходов.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Извиняюсь, что влезаю в Ваш диспут, но господа ведь явно у каждого валяется не один десяток 286, 386, 486,586, Pentium от 0 до 3, очень надежные машины. И на них можно черта лысого зделать.
    На счет надежности офисных ПК , у меня работают не выключаясь 10 штук. На них висит система микроклимата в теплицах, где продукции на миллионы, и зто уже не один год.
    С уважением Михаил.

  3. #13
    SMH
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Извиняюсь, что влезаю в Ваш диспут, но господа ведь явно у каждого валяется не один десяток 286, 386, 486,586, Pentium от 0 до 3, очень надежные машины. И на них можно черта лысого зделать.
    На счет надежности офисных ПК , у меня работают не выключаясь 10 штук. На них висит система микроклимата в теплицах, где продукции на миллионы, и зто уже не один год.
    С уважением Михаил.
    Не знаю насёт лысого чёрта (оккультизмом не занимаюсь ), а вот какую ОС Вы предлагаете поставить на ПК 286-586? Если DOS, то система и правда надёжная, но вот со спец. ПО для неё будет напряг точно. А если Win95/98/NT, то... на 286 они ваще не пойдут, на 386-486 будут тормозить хуже Фореста Гампа, ну, разве что на 586. А 95\98 ещё и в плане зависаний опасны.
    И вот ещё вопрос: где эти системы взять? Майкрософт их, насколько мне известно, больше не распространяет, неужели Вы предлагаете их УКРАСТЬ?!
    А конткретно какие задачи выполняют те 10 офисных ПК? Что стоит на нижнем уровне?

  4. #14
    юра_уфа
    Гость

    По умолчанию

    Рябята я внимательно прочитал и вник в вашу точку зрения.
    В Уфе тут мне один нач. отдела предлагал 20-30 компов 286 и выше
    по 50 руб. за 1 шт. Ну я естейственно сопротивлялся "как девица", мол на кой.
    Может я не прав был.А.?

  5. #15

    Wink Про надежность компов

    Поставте комп ну на процессоре что-бы не было кулера. Установите Windows (Server) 2000 или Linux и ОРС сервер (или что там у вас), далее скады (правда рекомендую писать самим) и пишите данные со всех контролируемых объектов так как вам надо с какими нужно пометками и тд!!! У меня 8 котельных до 12 аналоговых параметров пишутся с интервалом в минуту + дискретные ввода и я считаю что это точно дешевле и удобней чем самые умные регистраторы поместу. Для автоматизации очередной котельной достаточно в программе зерегистрировать новый IP адрес настроить все в котельной и всё!!!

    О надёжности компьютера: я лично видел Server 2000 (на обычном Celeron-е) который не разу не перезагружался 47 дней (после меня он остался включенным) и при этом на нем гоняли игры, постоянно включён Winamp и по работе кое что успевали (базы данных и сама 1С + сервер терминалов (20-100 человек)+ еще что-то)!!!

    Используйте Ethernet (витую пару). и вперёд!!!

    Правда для регистрации одного-двух параметров нужно по думать о другом варианте!!!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Поставте комп ну на процессоре что-бы не было кулера. Установите Windows (Server) 2000 или Linux и ОРС сервер (или что там у вас), далее скады (правда рекомендую писать самим) и пишите данные со всех контролируемых объектов так как вам надо с какими нужно пометками и тд!!! У меня 8 котельных до 12 аналоговых параметров пишутся с интервалом в минуту + дискретные ввода и я считаю что это точно дешевле и удобней чем самые умные регистраторы поместу. Для автоматизации очередной котельной достаточно в программе зерегистрировать новый IP адрес настроить все в котельной и всё!!!

    О надёжности компьютера: я лично видел Server 2000 (на обычном Celeron-е) который не разу не перезагружался 47 дней (после меня он остался включенным) и при этом на нем гоняли игры, постоянно включён Winamp и по работе кое что успевали (базы данных и сама 1С + сервер терминалов (20-100 человек)+ еще что-то)!!!

    Используйте Ethernet (витую пару). и вперёд!!!

    Правда для регистрации одного-двух параметров нужно по думать о другом варианте!!!

    47 дней - это ОЧЕНЬ плохой результат. Речь должна идти о годах. И операционная система должна безболезненно переносить грубое выключение питания методом вырывания кабеля.
    По опыту настройки и обслуживания серверов единственной операционкой, к-я соотв. этим 2 требованиям, была Novell, очень стабильна, минимум обслуживания (раз в год протереть экран монитора и проверить, а работает ли он - не шутка.
    НО! ПО для управления техн. процессами под нее не найдешь, надо писать самому...
    DOS - стабильна, настраиваема, масса программистов, но файловая система неустойчива к сбоям

  7. #17

    Post Про надёжное ПО

    У меня два года работают 8 компов (без мониторов и клавиатур) на котельных и два в диспетчерской. При этом время от времени пропадает напряжения питания и после восстановления питания компы дальше продолжают работать. За это время я всего один раз переставлял «Windows 2000».

    P. S. говорят, что внутренности этой винды майкрософт сперла у юникса и не успела туда дописать своих глюков!!!

  8. #18

    По умолчанию

    Врут - просто ядро NT существенно более надежное чем Win9х. Для 9х прыжок влево-вправо смерти подобно. Тем не менее по отзывам M$ 80% сбоев виндов зависят от сторонних драйверов.

  9. #19

    По умолчанию

    Вернусь к теме, но с применением к своим интересам.
    Применение серверов - дело, конечно, хорошее. Вот временные интервалы. Сначала у нас они были 5 минут, потом - 10. Что дальше? Для понимания общей картины этого вполне достаточно. Не спорю. Меня интервал в минуту не устраивает. Только в реальном времени!!
    Процесс отопления жилья динамичен и разнообразен. Трудновато оценить ситуацию по столь скудным данным с опросом в минуту, в 5 минут. Нужно то пиcать в реальном времени недолго, где-то месяц.
    Писать надо дискретых сигналов штук 10-12 и аналоговых 15(пока не определился). Можно меньше, но потеряем время.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  10. #20

    Post

    Цитата Сообщение от Wer Посмотреть сообщение
    Только в реальном времени!!
    Процесс отопления жилья динамичен и разнообразен. Трудновато оценить ситуацию по столь скудным данным с опросом в минуту, в 5 минут. Нужно то пиcать в реальном времени недолго, где-то месяц.
    Писать надо дискретых сигналов штук 10-12 и аналоговых 15(пока не определился). Можно меньше, но потеряем время.
    Для оценки ситуации по температуре воды отопительного контура идущего к потребителю одного раза в минуту более чем достаточно!!! Правда, для горячего водоснабжение этого не достаточно слишком не постоянная быстроменяющаяся нагрузка.
    И просто интересно, что такое «Только в реальном времени!!» это сколько измерений (регистраций в базе данных) в секунду?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •