Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: проблема с аналоговыми входами плк150 им

  1. #1

    По умолчанию проблема с аналоговыми входами плк150 им

    3 входа задействую под термопары.
    выводится вся информация на ип320.
    через часа 3 на ип320 все значения = 0.

    регулирование также не происходит.
    соответственно проблема не в связи Rs485.контроллер не виснет, выдаю ещё на панель время с плк150. оно отображается на ура. даже когда по входам 0. термопары присоединены хорошо. проверял. плк150 не перегрет и не замёрз.
    выключаю плк150, включаю, все нормально. дальше всё показывает и работает. через 3-4 часа тот же сбой.

    катастрофа, помогите!
    мне объект сдавать!


    спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    когда выпущен ваш плк?
    проблема в принципе давно уже обсуждалась на форуме. на плк150, выпущенных до осени 2009 года (боюсь ошибиться) отваливаются аналоговые входа. выхода 2: ставить плк более свежей даты выпуска, либо отдавать плк в сервисный центр на доработку платы.

  3. #3

    По умолчанию

    прошивка, на более новую версию, не поможет?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    там аппаратная проблема.

  5. #5

    По умолчанию

    если я отправлю в овен, ремонт бесплатный?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    если я отправлю в овен, ремонт бесплатный?
    еще бы, конечно! иначе бы Овен озолотился!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    если я отправлю в овен, ремонт бесплатный?
    Если проблема по нашей вине, то ремонт бесплатный. Скорее всего замена платы

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте
    ... с разрешения создателя темки, надеюсь не станет возражать, хочу задать пару вопросов, кстати, по поводу аналоговых входов у меня такая же проблема, но пока я в этом деле "не мастер"- говоря словами одного героя - разрешения ситуации оставил.
    Вопрос следующего плана - можно ли получить (скорее всего конечно же можно) данные приходящие на вход МВА8 для начала в CDS. МВА соединен с ПЛК 150 соответственно по RS. Первый вход МВА "нагружен" датчиком положения задвижки (опять же имитация, остальные отключены). В конфигураторе МВА всё работает. Если верить индикатору состояния RS на МВА обмен с ПЛК есть, но нет того, что хотелось увидеть. Надеюсь фотку удастся приклеить. Может быть откликнется кто?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (69.0 Кб, Просмотров: 31)

  9. #9

    По умолчанию

    Хорошо, что Вы читали инструкцию, читаем еще чуть ниже. Рекомендую использовать не шаблон MVA, а Universal ModBus Device. И будет все здорово.

  10. #10

    По умолчанию

    Андрей здравствуйте.
    Ваша рекомендация даром не прошла, действительно всё работает, удивительное всегда рядом, за это ВАМ и спосибо. (вопрос в некуда – а зачем тогда нужен этот subelement MVA?- но с другой стороны может у кого и работает).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •