Показано с 1 по 8 из 8

Тема: трм138 и скада

  1. #1

    По умолчанию трм138 и скада

    Всем доброго времени суток. Пытаюсь освоить MasterScada. Хочу подключить ТРМ138 и ТРМ148. Настроил ОРС. Связь работает. В списке переменных в ОРС все параметры из ТРМ 138. Только вот незадача. Того который надо - в списках переменных нет. Есть например верхнее значение диапазона, нижнее, тип датчика, степень приоритета, полоса фильтра и т.д. и т.п. А вот переменной которая бы отображала непосредственно входной сигнал ТРМ в списках переменных не нахожу...
    Я понимаю,что я чего-то не понимаю но вотчто...Кто подскажет какой параметр отметить галочкой?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что я чего-то не понимаю но вотчто...Кто подскажет какой параметр отметить галочкой?
    Нужно отметить галочкой параметр read из группы Channel.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо. отметил, как посоветовали. заработало. другая проблема: не могу создать связи с объектами визуализации (котёл1). например. мышкой веду от параметра давления на индикатор. у индикатора не возникает никаких связей. зато появляется рядом цифровое отображение параметра.
    и ещё ...когда пытаюсь запустить в Run появляется окно "запретить или удалить оператора ...". как исправить не знаю...help читаю, но как говорится "читаю книгу ,а вижу фигу..."
    подскажите, что и где именно мне надо исправить...
    спасибо..
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip вап.zip (22.6 Кб, Просмотров: 17)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    другая проблема: не могу создать связи с объектами визуализации (котёл1). например. мышкой веду от параметра давления на индикатор. у индикатора не возникает никаких связей. зато появляется рядом цифровое отображение параметра.
    Тут два варианта. Если вы вставляете индикатор из палитры мнемосхемы, то нужно использовать входы динамизации.
    Второй вариант. Вы тащите на мнемосхему нужное вам значение или расчет ПРАВОЙ кнопкой мыши, отпускаете на мнемосхеме, появляется окно, в котором выбираете - стрелочный индикатор.
    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    когда пытаюсь запустить в Run появляется окно "запретить или удалить оператора ..."
    Вышлите на support@insat.ru ваш проект. Для этого выполните следующие действия Проект-Экспортировать - выбираете папку для экспорта. Полученную папку упакуйте (упаковыватель желательно в TotalCommander) и отправьте нам.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Связи установить получилось. А вот отправить вам проект не могу. Какая-то ерунда. Делаю как сказали. Проект,экспортировать, папка такая-то... Начинает экспортировать и в конце пишет "системе не удалось найти путь" Но папка создалась с вложениями. Пытаюсь за архивировать...Выдаёт ошибку архивирования. Причём разные архиваторы. Пытался удалять полностью созданные папки в корзину .Пишет "...слишком длинный путь мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, ..." и так наверное раз сорок. Чё делать не знаю...
    И отправить не могу и удалить не получается...
    Пока мучаю демоверсию на 32 параметра... Может потому, что демо?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    Выдаёт ошибку архивирования. Причём разные архиваторы. Пытался удалять полностью созданные папки в корзину .Пишет "...слишком длинный путь мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, мнемосхема/Res, ..." и так наверное раз сорок. Чё делать не знаю...
    И отправить не могу и удалить не получается...
    Пока мучаю демоверсию на 32 параметра... Может потому, что демо?
    Скорее всего слишком длинный путь задали.
    Сделайте в корне диске папку с именем export и экпортируйте туда.
    Упаковывать лучше через TotalCommander
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    кое-как заархивировал. отправил. смотрите...

  8. #8

    По умолчанию

    вам было отвечено в письме.
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •