Показано с 1 по 6 из 6

Тема: кто виноват мастерскада или Opc кодесис

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию кто виноват мастерскада или Opc кодесис

    Есть проэкт для плк110-60 и визуализация в мастерскаде последнья демка. Настраиваю opc серв по букварю с форума. Первый раз все норм скада все увидела я поклацал экранными кнопками поже надумал добавить две переменных и тут облом скада в упор невидит обновленую конфигурацию опц

  2. #2

    По умолчанию

    А что она тогда видит? Старую конфигурацию?
    Попробуйте удалить из дерева системы OPC и вставить заново. Если связей много и рушить их не хочется, попробуйте вставить OPC в другой проект.
    Вообще от OPC Codesys лучше отказаться - он глючный и протокол может оказаться тяжеловат для сети Ethernet.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    прога большая около 300 переменных идут в скаду и обратно ну я плюнул снес опц в скаде заново его выбрал добавлять переменные все старые а я обновил 3 раза их. что посоветуете лектус?

  4. #4

    По умолчанию

    Посоветуем вам в настройках CoDeSys OPC Configurator в настройках вашего контроллера указать точное имя проекта, это раз. а Во вторых в настройках проекта полностью удалите символьную конфигурацию(галочки в настройках проекта), перекомпилируйте программу, и заново добавьте символьную конфигурацию. После этого загрузите проект и создайте загрузочный проект.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexval2006 Посмотреть сообщение
    что посоветуете лектус?
    Или любой Modbus TCP сервер.

    Цитата Сообщение от alexval2006 Посмотреть сообщение
    прога большая около 300 переменных
    Тем более. Если на сети больше ничего нет (комп и контроллер), может еще и пойдет. Но если еще что-то будет - повисания OPC вас обеспечены.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    сеть прямая метров 25 экранированной витой пары правда в условиях пром помех сильных ну вроде экран должен помоч значит будем иметь ввиду и посматривать в сторону лектуса
    имя проекта указано точно а вот символьную не удалял попробую

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •