Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "мастер" сети трм151-01

  1. #1

    По умолчанию "мастер" сети трм151-01

    каким образом с передней панели прибора можно поменять этот параметр? в документации я так и не разобрался, хотя старался сильно и долго дело в том, что конфигураторм подключиться не могу - подозреваю, что трм как раз мастер.

  2. #2

    По умолчанию

    В главном меню нет такой ветки! Есть LG.ST, ANR.P и т.д.. Ветка сетевых настроек называется FLTR. Однако в этой ветке нет ни параметра r.co, ни ветки net..

  3. #3

    По умолчанию

    В таком случае беда. Связи с прибором не могу установить ни с первого, ни с сотого раза.
    При запуске конфигуратора в окне "связь с прибором" нажимаю кнопку "проверка" и получаю сообщение "ошибка команды 'n.Err' неверные настройки порта. Ну и такие же ошибки команд 'dev' и 'ver'.
    Те же манипуляции, но с отключеным ТРМ151. Получаю сообщение ошибок тех же команд, но таимаут при передаче данных (нет связи).
    Получается, связь-таки есть.
    Проверил сетевые настройки прибора в ветке fltr. Они совпадают с настройками конфигуратора.
    Подключил компьютер к Altivar61 (протокол MODBUS). Все работает. Значит, компьютер, RS485 адаптер и соединительные провода в порядке. Что-то не в порядке в коробочке с названием "Овен".
    Пару месяцев пользовался ТРМ151. Связь с компьютером всегда была. Затем в один момент прекратилась.
    Как восстановить связь?

  4. #4

    По умолчанию

    попробовать методом исключения...
    взять другой преобразователь и попробовать через него, что-то да всплывет. по-другому - сц.

  5. #5

    По умолчанию

    фантастика. раздобыл другой Rs485 конвертор. работает. спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •