Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как изменить значение бита в 8 bit input module?

  1. #1

    По умолчанию Как изменить значение бита в 8 bit input module?

    Подскажите, плз, как изменить значение бита в 8 bit input module из ПЛК? Переменную надо менять и с панели и в ПЛК. CodeSys орет, что переменная должна быть доступна для записи.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Как вариант, заменить тип переменной на 8 bit output module.
    Тогда ПЛК сможет и записывать в нее данные, и опрашивать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
    Как вариант, заменить тип переменной на 8 bit output module.
    Тогда ПЛК сможет и записывать в нее данные, и опрашивать.
    Да вот, что-то не очень он(ПЛК) в данном случае панель опрашивает(

  4. #4

    По умолчанию

    Подробней опишите проблему. Непонятно, что это за 8 bit input module - просто некий байт в контроллере или что? Панель как подключена - мастером или слейвом и т. п. Что все гадать-то должны?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
    Подробней опишите проблему. Непонятно, что это за 8 bit input module - просто некий байт в контроллере или что? Панель как подключена - мастером или слейвом и т. п. Что все гадать-то должны?
    RS485, ПЛК150 - master, панель СП270 - slave, в конфигурации ПЛК добавляю ModBus (Master), добавляю Universal ModBus device, ну и потом 8 bit input module.

  6. #6

    По умолчанию

    ImmortalAV, что за оборудование это и так примерно ясно, что вы пытаетесь реализовать. Задачу объясните, мы подскажем как можно сделать.

    Как минимум панель делайте мастером. В данном случае ваша проблема отпадет сама собой.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр приходько Посмотреть сообщение
    как минимум панель делайте мастером.
    полностью поддерживаю всеми руками и ногами!!! а бонусом еще получите и скорость реакции плк1хх на клацанье по панели оператора :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ImmortalAV Посмотреть сообщение
    RS485, ПЛК150 - master, панель СП270 - slave, в конфигурации ПЛК добавляю ModBus (Master), добавляю Universal ModBus device, ну и потом 8 bit input module.
    В этом случае Вы можете ее только читать, писать будет панель. В режиме панели слейв можно только так. Если сделаете переменную выходной, то будете ее писать в контроллере, а на панели только отображать.

  9. #9

    По умолчанию

    у меня почти та же самая штука. только панель ИП320(слива). задаю кнопкам 1 2 3 4 5 записать бит соответственно в 0 регистр 1 2 3 4 5 биты. ставлю(для опыта) лампочки и привязываю к этим же битам. в этом случае всё работает но только на панели. нажал кнопочку - "засияла" лампочка. в то же время делаю как описал "создатель" темы. если 8 бит оутпут отлично работает, но мне нужно чтобы по нажатию 1 я получил в контроллер 1, а фактически сколько не стучу, по панели(по лампочке) бит меняется, но я этого у себя в контроллере не вижу.и то же самое с инпут регистром. по кнопке "1" хочу чтоб в 3 регистр записалось "111" а по факту к плк ничего
    Последний раз редактировалось XOXOL; 01.02.2013 в 15:41.

  10. #10

    По умолчанию

    Попробуйте чуть более точно описать проблему, точнее задачу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •