Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: разрешения ростехнадзора

  1. #1

    По умолчанию разрешения ростехнадзора

    уважаемые форумчане. уважаемые овеновцы!
    убедительно прошу разьяснить по разрешениям ростехнадзора на продукцию овен. в частности: имеем разрешение № ррс-ту-01-1.-000084 на трм-138. условия применения: много чего написано и "применение на обьектах котлонадзора." имеем разрешение № ррс 00-36239 на трм2хх, плк-100, пд-100 и т.п. условия применения: "нефтехим.хим. нефтегаз. и др взрывопожароопасн. объектах
    вопрос: могу ли я применить трм-138 на взрывопожароопасн. химическом предприятии. очень прошу ответить!!

  2. #2

    По умолчанию

    здравствуйте. интересует практически тот же вопрос но в республики беларусь. последнее время начали активно использовать ваше оборудования для автоматизации, т.к. цена очень устраивает, но вот только у нас для работы с котлами мощностью более 100квт требуется разрешение проматомнадзора. т.е у нас в стране есть перечень оборудования разрешенного к применению на таком оборудовании. к вашим дилерам у нас в регионе обращались ничего толкового в ответ не услышали.

  3. #3

    По умолчанию

    Для Relay 24
    Насколько я знаю Вам либо необходимо получить разрешение вашего "Ростехнадзора", либо ОВЕНу необходимо получить такое разрешение от вашей страны. А вообще вызывает недоумение инертность ОВЕНА в этом вопросе. Ведь это принципиальное препятствие на пути распостранения продукции!

  4. #4

    По умолчанию

    у нас сейчас по стране идет активная программа по энергосбережению, активно это можно делать только на котельных, но увы там применить Овен нельзя, приходится применять дорогое Австрийское или Немецкое (сименс) оборудование на которое есть разрешение. если бы такое разрешение было то весь импорт от буржуев можно было бы побить раз в пять, но увы как я понимаю раз администрация молчит значит нет такого разрешения. (((

  5. #5

    По умолчанию

    администрация вы имеете ввиду овеновцев?
    овен!!! чиво молчим? форумчане, помогите кто нибудь!!

  6. #6

    По умолчанию

    не очень понятно что с сертификатами вас не устраивает:
    есть на плк100 разрешение котлонадзора, на многие трм - разрешение ростехнадзора, что в общем то включает котлонадзор.
    все сертификаты и разрешения выложены на нашем сайте.

  7. #7

    По умолчанию

    уважаемый андрей! в принципе всё устраивает, но формулировки разрешений везде разные! например на многие трм и плк-100 конкретно написано: "применение..... вне взрывоопасных зон на нефтехим., химических, нефтеперераб. и других взрывопожароопасных объектах", а на трм-138- "применение на объектах котлонадзора". так равнозначны ли данные разпешения? могу ли я применить трм-138 на хим предприятии? это не праздый вопрос, особенно, когда приходится боротся за вашу продукцию с откатчиками.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мастер Посмотреть сообщение
    например на многие трм и плк-100 конкретно написано: "применение..... вне взрывоопасных зон на нефтехим., химических, нефтеперераб. и других взрывопожароопасных объектах", а на трм-138- "применение на объектах котлонадзора". так равнозначны ли данные разпешения? могу ли я применить трм-138 на хим предприятии? это не праздый вопрос, особенно, когда приходится боротся за вашу продукцию с откатчиками.
    1. не равнозначны.
    2. недостаточно данных. вне взрывоопасной зоны с разделением барьерами искрозащиты скорее всего можете, если нет никаких иных ограничений.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    не очень понятно что с сертификатами вас не устраивает:
    есть на плк100 разрешение котлонадзора, на многие трм - разрешение ростехнадзора, что в общем то включает котлонадзор.
    все сертификаты и разрешения выложены на нашем сайте.
    Поясню что не устраивает. Мы из белоруси. У нас ваши сертификаты не действуют. Максимум что действует это первичная поверка средств измерений на заводе изготовителе.

    Получение такого разрешение на ваше оборудование очень бы продвинуло вашу в нашей стране.

    Может хоть ответите, если у вас это в планах, если нет то нам так и предтся использовать вас на малой автоматизации, а жаль ((( оч. уж понравилась ваша продукция.

  10. #10

    По умолчанию

    ростехнадзор включает в себя котлонадзор.
    получение разрешения в белоруссии прорабатывается - планируется получать. подробнее сказать не могу пока.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •