Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: разрешения ростехнадзора

  1. #21

    По умолчанию

    уважаемый николаев андрей! в разрешении на трм- 138 отрасли не перечисленны!! в этом то всё и дело!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каштанофф Посмотреть сообщение
    вот что удалось выяснит на сайте госпромнадзора рб.
    котлонадзор - управление в установленном порядке осуществляет государственный технический надзор за проектированием и изготовлением паровых и водогрейных котлов, сосудов, работающих под давлением, элементов трубопроводов пара и горячей воды, в отношении организаций и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации) и предпринимателей без образования юридического лица (далее - предприниматели), имеющим поднадзорные проматомнадзору производства, а также осуществляющие поднадзорные виды деятельности.
    таким образом не понятно как можно получить разрешение на отдельный прибор? как я понял вы используете любой прибор, а затем в госпромнадзоре проводите техническую экспертизу промышленной безопасности, включая проведение технического освидетельствования объектов котлонадзора, экспертизу проектов и конструкторской документации с установленными приборами и другим оборудованием.
    возможно я не прав. вы ближе к "телу" - уточнили бы этот вопрос: что конкретно, какое разрешение надо получать.
    Цитата Сообщение от мастер Посмотреть сообщение
    господа,господа! когда я говорил про откаты, я имел ввиду не разрешения, а приборы! с овена с его ценами какой откат!! вот и прикрываясь не понятными разрешениями заставляют приобретать дорогущие приборы (базис, рмт и т.п.)
    Не знаю точно что ответить, но вот что знаю.
    У меня сейчас на руках лежит каталог " Перечень предприятий, имеющих разрешение на право изготовления технических устройств и материалов для использования на объектах системы газоснабжения Республики Беларусь" и если производитель есть в этом каталоге, то его смело можно использовать на газифицированных котельных коих большинство.

    Как в этот каталог попасть понятия не имею.

    И еще вот только что нашел и сам теперь запутался

    Вот сдесь http://www.bankzakonov.com/republic_...rtf-t9u0z6.htm
    О порядке выдачи Проматомнадзором Республики Беларусь разрешений на выпуск и применение оборудования для систем газоснабжения
    Там есть в Приложении 1 ПЕРЕЧЕНЬ

    ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, НА ПРИМЕНЕНИЕ КОТОРОГО

    ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ПРОМАТОМНАДЗОРА

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


    пункт. 18. Приборы (средства) контроля, управления и автоматики безопасности систем газоснабжения (грубо говоря вся автоматика котла)

    Написано отменен, а что вместо него не известно.!!!

  3. #23

    По умолчанию

    у овен есть дилер в минске - логопром. там работают достаточно грамотные ребята, поэтому попробуйте с ними связаться и попросить их прозондировать этот вопрос.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каштанофф Посмотреть сообщение
    у овен есть дилер в минске - логопром. там работают достаточно грамотные ребята, поэтому попробуйте с ними связаться и попросить их прозондировать этот вопрос.
    звонил, задавал вопрос, сказали позвонят в москву узнают

  5. #25

    По умолчанию

    смешно!!! москва конечно же ближе, чем минск!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каштанофф Посмотреть сообщение
    смешно!!! москва конечно же ближе, чем минск!
    Кстати до сих пор видимо звонят, ответа так и не было, даже отрицательного.

    PS. Что за прикол, в этой теме с большой буквы не печатает, переворачивает в маленькую, а в других темах нормально.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •