Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: перезапуск программы после снятия питания с плк?

  1. #1

    Question перезапуск программы после снятия питания с плк?

    друзья, подскажите как сделать так, чтобы при выключении питания и включении питания снова, программа не оставалась на том шаге на котором пропало напряжение , а обнулялась как при первом включении.
    заранее благодарен. спасибо.!! программа написана ня языке Ld
    контроллер плк-100.220-рм

  2. #2

    По умолчанию

    10 минут ПЛК работает и без питания. Он не выключается
    Анализируйте переменную Power из модуля статистики

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    10 минут ПЛК работает и без питания. Он не выключается
    Анализируйте переменную Power из модуля статистики
    если можно поконкретнее, а то я только учусь буду благодарен . Заранее спасибо.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    кроме контроллеров плк63, если я правильно понимаю. и модуля статистики для них тоже нет. или я ошибаюсь?

  5. #5

    По умолчанию

    да, вы все точно описали

  6. #6

    По умолчанию

    друзья , а как это реализовать в плк 100 ?

  7. #7
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    На закладке "PLC configuration" щелкнуть правой кнопкой мыши на корневом элементе (PLC100) и добавить модуль Statistic.
    Добавленный модуль содержит 6 элементов, один из которых и есть индикатор питания.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
    На закладке "PLC configuration" щелкнуть правой кнопкой мыши на корневом элементе (PLC100) и добавить модуль Statistic.
    Добавленный модуль содержит 6 элементов, один из которых и есть индикатор питания.
    Это выглядит так? А как управлять с помощью этого элемента?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Мак; 17.11.2010 в 09:16.

  9. #9

    По умолчанию

    В модуле статистика отслеживаете значение переменной Power. 1- есть питание, 0 - нет.

    А дальше программно запускаете\останавливаете\переводите в нужное состояние свою программу по значению данной переменной.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    В модуле статистика отслеживаете значение переменной Power. 1- есть питание, 0 - нет.

    А дальше программно запускаете\останавливаете\переводите в нужное состояние свою программу по значению данной переменной.
    Принцип понятен, но вот проблема в чем: у меня панель и ПЛК запитаны с одного источника питания. При отключении питания, панель и ПЛК отключаются и выключаются все исполнительные механизмы, а при включении питания нужно, чтоб все исполнительные мехинизмы остались выключенными . Счас происходит , что при включении питания все включается. И насос (например) остается включенным так как програмно мы его включили до отключения питания. Я так понимаю, что программно можно управлять питанием ПЛК ,но когда я подам питание на ПЛК и панель, нужно чтоб управление происходило сразу без вкл исполнительных механизмов.
    Зранее огромно Благодарен. Спасибо.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •