Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: датчики разряжения

  1. #1

    По умолчанию датчики разряжения

    доброе время суток, подскажите пожалуйста, вы планируете разрабатывать данную продукцию?

  2. #2

    По умолчанию

    в настоящий момент данная продукция находится в разработке. планируется выпуск двух моделей:
    1. простой преобразователь избыточного и (или) вакуумметрического давления в токовый сигнал 4...20 ма по цене и функционалу аналогичный существующим моделям пд100-ди (м).
    2. преобразователь избыточного и (или) вакуумметрического давления в токовый сигнал 4...20 ма со встроенной индикацией и многопредельностью 4:1 в настенном исполнении по цене 5-6 тыс. рублей.
    ориентировочный срок выхода - весна 2011 года.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир цихмистер Посмотреть сообщение
    1. простой преобразователь избыточного и (или) вакуумметрического давления в токовый сигнал 4...20 ма по цене и функционалу аналогичный существующим моделям пд100-ди (м).
    до какой степени вакуум будет?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    планируется производство не измерителей глубокого вакуума, а тяго- и напоромеров с диапазоном измерения разряжения от 250 па до 60 кпа

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир цихмистер Посмотреть сообщение
    в настоящий момент данная продукция находится в разработке. планируется выпуск двух моделей:
    1. простой преобразователь избыточного и (или) вакуумметрического давления в токовый сигнал 4...20 ма по цене и функционалу аналогичный существующим моделям пд100-ди (м).
    2. преобразователь избыточного и (или) вакуумметрического давления в токовый сигнал 4...20 ма со встроенной индикацией и многопредельностью 4:1 в настенном исполнении по цене 5-6 тыс. рублей.
    ориентировочный срок выхода - весна 2011 года.
    у "кб агава" уже давно такие приборы есть и дешевле...
    а хотелось бы "овен", чтобы у 10ти фирм не заказывать!

    адр-0,25.2 диапазоны: 0...+/-125 па; 0... +/-250 па, 4-20 ма (погрешность 2.5%)....3920руб.

  6. #6

    По умолчанию

    надеюсь, что мы сможем предложить датчики дешевле и точнее, чем "кб агава". единственно, мы пока не планируем щитовые исполнения, поэтому интересно ваше мнение о востребованности такого исполнения.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир цихмистер Посмотреть сообщение
    надеюсь, что мы сможем предложить датчики дешевле и точнее, чем "кб агава". единственно, мы пока не планируем щитовые исполнения, поэтому интересно ваше мнение о востребованности такого исполнения.
    При переделке автоматики паровых котлов возникла необходимость на щите управления, вместо тягонапоромеров, показывающих разрежение в топке котла и давление воздуха перед горелкой ( речь идёт о переделке щита щк-2 от котлов де и дквр), применить что-либо более современное и точное.
    К щк-2 уже были проведены импульсные трубки для тягонапоромеров. Вместо них установили две "агавы". И одним махом получили:
    1). Показывающий прибор с яркими и большими цифрами (и барографической шкалой, к тому же);
    2). 2 уставки в каждом из приборов( а реально их там 3) - для автоматики безопасности котла;
    3). Токовый сигнал, пропорциональный измеряемой величине - сигнал для пид регуляторов разрежения и соотношения газ\воздух.
    Радость была неимоверная ( кто работал с дм, мэд, днт и дрд и подобными - меня поймут). Плюс избавились от дифманометров.
    И всё это за очень скромную цену! Кстати, можно у них было заказать и измерители с функцией пи-регулятора, но выбрали "овен", как более подходящие.
    Ещё одну "агаву" поставили на газ. и избавились одним махом от:
    1). Мэд (дифманометр);
    2). Двух "тарелок" днт.
    3). Получили в щит 4-20 ма для целей индикации и контура регулирования газ\воздух, которое осущёствляется трм-212 ( и индикация и регулирование).
    4) Выбросили древний самописец. Вместо него Rs-485+ Owen Process Manager.
    После всех переделок срезали и выбросили целый стенд вместе с импульсными трубками возле котла с кучей хлама,типа дрд, днт, дм, мэд и.т.д.

    Вот так-три "агавы" избавили нас от древнего хлама и постоянной головной боли.
    И "агавы" и трм работают, как часы.
    Я думаю, если вам удастся создать подобный прибор, это оценят многие!
    Последний раз редактировалось kolyan; 18.11.2010 в 20:50.

  8. #8

    По умолчанию

    не в качестве рекламы, посмотрите вот этот прибор.
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо всем за информацию, будем думать над щитовым показывающим тягонапоромером с уставками.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    не в качестве рекламы, посмотрите вот этот прибор.
    хороший прибор!
    цена,конечно немалая. 6500 самый дешёвый...
    хотя и возможностей побольше!
    Будем ждать с нетерпением выхода овеновского прибора!
    Последний раз редактировалось kolyan; 19.11.2010 в 19:00.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •