Показано с 1 по 5 из 5

Тема: аналог. вход плк 150? хелп!

  1. #1

    Exclamation аналог. вход плк 150? хелп!

    помогите пожалуйста! не могу разобраться с подключением аналог. входа.
    написал программу, всё работает кроме него. первый вход Rtd (real) преобразую в Word и отправляю в регистр для отображения в панели.
    при включении в конфигураторе вижу на входе Real непонятное число типа -2.67886 +038 которое не меняется ни при каких условиях. тсм-100 подключал к разным входам результат почти такокой же. что это за цифры и как с ними работать. бился 2 дня и без толку.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    очень похоже на то ,что неправильно сконфигурирован аналоговый вход.
    внимательно почитайте описание конфигуратора, и проверьте все ли у вас правильно.

  3. #3

    По умолчанию

    конфигурировал согласно мануалу. может дело в плк? я его покупал в январе 07 года. говорят у них тогда была неразбериха с аналог. входами.
    еще заметил одну ситуац. когда я сконфиг. все 4 входа и подсоединил 3 тсм 100 и один I.4-20 то показания начали менятся на 1-вх. только тогда когда я прописал его как 385-500(500 ом) и самое интересное что токовый вх. при изменении на нем сигнала меняет показания на Rtd входах, хотя сам показывает тоже бредятину!!! вот такие танцы с бубном.

  4. #4

    По умолчанию

    как я понял у вас используется панель. по какому интерфейсу?
    как ведут себя аналоговые входы, если панель отключена?

  5. #5

    По умолчанию

    всё, вопрос снят.... разобрался сам. не правильно был распаян переходник к стенду для котловой автоматики...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •