Показано с 1 по 8 из 8

Тема: помогите!!! проблемы со связью плк100 ---> сп-270

  1. #1

    Unhappy помогите!!! проблемы со связью плк100 ---> сп-270

    Помогите пожалуйста друзья. Програмирую первый раз, по примерам и книгам, возникла проблема связи между
    ПЛК и СП-270 по RS-485,на сп-270 пишет "нет связи". прошу вашей помощи.
    Готов отблагодарить.Заранее благодарен Вам за помощь.



    Если есть возможность вышлите пример простой проги для проверки связи ПЛК и СП-270 по RS-485 (Панель Мастер)
    для проверки работоспособности железа. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

    Target-фаил: Версия_2.05-2.06-2.07/PLC100.R-M

    ПЛК 100-220 Р-М.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Мак; 13.11.2010 в 10:24.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за примеры. Посмотрел примерно понял в чем ошибка, в адресации.
    Сделал простой пример (кнопка лампочка) все равно не работает!! Помогите пожалуйста (
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Мак; 13.11.2010 в 16:42.

  4. #4

    По умолчанию

    для начала то что в глаза бросилось: у вас объявлена переменная а1 и а2 в плк-конфигурации и в Plc_prg. удалите объявление переменой а1 и а2 в Plc_prg и добавьте а2 в плк-конфигурацию сразу после объявления а1. удалив объявление а2 на дискретном выходе плк100.
    далее надо подправить проект на пенельку. для индикатора поставьте второй бит (с учетом нулевого первого бита адрес будет = 1) и для кнопки первый бит – адрес = 0.
    теперь нажатие на пенели оператора кнопки индикатор «лампа» должн включится. еще могу порекомендовать в свойствах кнопки на вкладке действие указать «реверс», тогда можно будет лапу включать и выключать :-)
    P. S. после этого всё должно заработать. проверить не могу под руками нет панели.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    для начала то что в глаза бросилось: у вас объявлена переменная а1 и а2 в плк-конфигурации и в Plc_prg. удалите объявление переменой а1 и а2 в Plc_prg и добавьте а2 в плк-конфигурацию сразу после объявления а1. удалив объявление а2 на дискретном выходе плк100.
    далее надо подправить проект на пенельку. для индикатора поставьте второй бит (с учетом нулевого первого бита адрес будет = 1) и для кнопки первый бит – адрес = 0.
    теперь нажатие на пенели оператора кнопки индикатор «лампа» должн включится. еще могу порекомендовать в свойствах кнопки на вкладке действие указать «реверс», тогда можно будет лапу включать и выключать :-)
    P. S. после этого всё должно заработать. проверить не могу под руками нет панели.
    Можно спросить а зачем удалять "удалите объявление переменой а1 и а2 в Plc_prg"??????
    зачем они тогда создаются при создании проекта????

  6. #6

    По умолчанию

    Удалить нужно потому, что Вы объявили эти переменные, как локальные внутри POU. И Gans Вам совершенно правильно разъяснил,- чтобы эти переменные не были объявлены, как локальные, нужно при их создании отказаться от объявления и принудительно объявить их в плк конфигурации!
    В этом случае, переменные начнут работать именно так, как Вы и хотите.

  7. #7

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Удалить нужно потому, что Вы объявили эти переменные, как локальные внутри POU. И Gans Вам совершенно правильно разъяснил,- чтобы эти переменные не были объявлены, как локальные, нужно при их создании отказаться от объявления и принудительно объявить их в плк конфигурации!
    В этом случае, переменные начнут работать именно так, как Вы и хотите.
    Спасибо Огромное, понял. В проге заработало сегодня в железе попробую.отпишу.

  8. #8

    По умолчанию

    Все заработало как надо, огромное спасибо Gans, очень помог, и моя прога тоже заработала.

    Вот пример простой программы, связи ПЛК-100 и СП-270 по RS-485. Просьба модератору выложить пример в проги для чайников!! буду благодарен.
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •