Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 2трм1 нужна помощь

  1. #1

    По умолчанию 2трм1 нужна помощь

    всем доброго времени суток! помогите настроить.
    к 2трм1 подключил на первый канал тпк 045.010.320 от -40 … +800 °с ,
    на второй канал дтс 014-50м.в3.20/1,5 от -50…+150 °с,
    при включении питания у меня получается, что тпк показывает +29 °с,
    а дтс +20 °с.
    к трм1 подключен тпl 035 -010.120 от -40 … +600 °с, температуру показывает +28 °с,
    оба прибора находятся в помещении.
    объясните, пожалуйста, что у меня получается?

  2. #2

    По умолчанию

    Для того, что бы прибор (2ТРМ1) правильно работал с датчиками подключенными к его входам, необходимо в настройках (b0-1 для первого канала и b0-2 для второго канала) правильно указать тип датчика, т.е. его код.
    Для датчиков типа ПТК - код = 05;
    Для датчиков типа 50М - код = 09.

    Т.о. установите b0-1=05, b0-2=09.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    а разность показаний каналов прибора зависит в том числе и от самих датчиков: их параметров точности, инерционности...

    и еще, время прогрева прибора с момента вкл. для датчиков типа тп составляет около 20 мин., это связано с работой схемы компенсации холодных концов пт.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    спасибо вам, но проверить я смогу только через несколько дней. как проверю скажу вам что получилось.

  5. #5

    По умолчанию

    извините, а не подскажите мне, где я могу почитать, как правильно вообще подбирать датчики к прибору?

  6. #6

    По умолчанию

    вопрос как правильно подбирать датчик к прибору можно (или нужно) разбить на две части:
    1. как правильно подбирать датчик;
    2. и как сделать так, чтобы этот датчик нормально работал совместно с прибором.
    по первой части вопроса думаю подход понятен: измеряем температуру - значит или термосопротивление или термопара. температуры не высокие тс, высокие - тп. дальше тип сенсора: тут уже играет роль и точность и диапазон измеряемых температур, и то, что есть в наличии (или хотя бы доступно у поставщика) - чаще для тс: 50м, 100п; для пт: ха(к), хк(l). дальше выбрали конструктив датчика, длину погружной части и т.п.

    вторая часть вопроса связана с настройкой прибора выбранный тип датчика. например вы выбрали датчик дтс-035.50м.в3.120. для прибора не важно какой конструкции у вас датчик, для него важно знать какой тип чувствительного элемента подключен ко входу прибора. в маркировке датчика указано "50м" - это и есть тип чувствительного элемента (сенсор). дальше открываем руководство по эксплуатации на измерительный прибор. для 2трм1 на стр. 73, там таблица с типами сенсоров и соответствующими им кодами.

    дополнительно обращаю внимание на то, что измерительные приборы будь то овен или не овен далеко не одинаковые в плане списка поддерживаемых датчиков. к примеру в приборе 2трм1 список поддерживаемых датчиков состоит из 36-ти типов сенсоров. в трм202 - их 25. а в прибора 2трм1 старого образца (не с универсальным входом) этот список был поделен на группы и приборы могли работать только с одним видом датчиков (тс или тп).
    внимательно читайте руководство по эксплуатации на ваш прибор.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо огромное за инфо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •