Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: проблема с плк100

  1. #1

    Question проблема с плк100

    Здравствуйте.

    Есть небольшая программа на ПЛК, которая считывает значения с COM портов и передает по modbus(slave) по протоколу TCP в программу на ПК. Программа на Delphi использует компонент для связки по modbus. Запускаем все, все работает отлично. Проходит некоторое время, час-два, может меньше, может больше и начинаются вываливаться сообщения:
    Socket Error # 10054 Connection reset by peer.
    и
    Socket Error # 10060 Connection timed out.

    в программе на ПК срабатывает восстановление подключения. Но восстановления не происходит. ПЛК виснет и после этого нельзя соединится даже с помощью CoDeSys. Помогает только перезагрузка ПЛК.

    Если соединение разорвать вручную, то такие сообщения тоже вылетают, но срабатывает переподключение и все идет нормально. Но после нескольких часов работы ПЛК виснет.

    Что может быть? Подскажите в чем проблема?
    Последний раз редактировалось kpv8; 28.07.2010 в 15:22.

  2. #2

    По умолчанию

    нужен лог гипертерминала (в файл пожалуйста)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    нужен лог гипертерминала (в файл пожалуйста)
    как же я его дам? у меня не через гипертерминал соединение а по Tcp или я не так понял.

  4. #4

    По умолчанию

    а через Com подключить вариантов нет?

  5. #5

    По умолчанию

    Дело в том, что работать будет только через TCP, на двух COM портах будут висеть устройства. Поэтому вариант с COM портом отпадает, если у COm порта все будет нормально, а у TCP подвисать тут гипертерминал не поможет.

    Вчера сделали каждые полчаса реконнект к ПЛК через modbus, отработал 12 часов без сбоев, не подвисал. Странное поведение...

  6. #6

    По умолчанию

    Видимо не совсем корректно выразился.
    Лог терминала мне нужен при перезагрузке ПЛК - в это время ПЛК выдает всю информацию о себе:
    Версии прошивки всех процессоров, версия необходимого Target. MAC адрес, IP адрес и т.д...
    То есть подключить ПЛК через Debug к ПК. Запустить Гипертерминал на скорости 115200 управление - нет. И нажать резет на ПЛК.

  7. #7

    По умолчанию

    сделал. в приложении файл с логом.
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    По логу терминала - Все должно быть хорошо.
    И прошивка в которой подправлен обмен по Ethernet
    И МАС четный в начале...
    Прорисуйте всю сеть - через Хабы, свичи работаете? Что еще в сети?

  9. #9

    По умолчанию

    ПЛК соеденен по Ethernet через свитч. ПК тоже самое. В сети есть winroute proxy. Вроде больше ничего.

  10. #10

    По умолчанию

    сегодня опять произошло зависание плк (((

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •