Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: плк 110 останавливается самопроизвольно!

  1. #31
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Владислав! Если не использовать указатели, какие варианты есть чтобы что-то записать в служебную область?
    Пишу на Assembler-е за еду

  2. #32
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а теперь обратитесь к меню КДС и проверте в контроле на не используемые переменные и множественную запись, там куча всего выскакивает, помимо визуализации, даже пускай просто не нравиться самой среде разработки но на самом деле работает, это не означает что код идеален, раз столько выскакивает. Не удастся Вам убедить что проект хорош и к нему нельзя применить слово говнокод
    Здесь не обсуждается хорош проект или нет. На самом деле это только часть проекта, в полной версии(она в три раза больше) все эти переменные используются и по ним сделана проверка на неиспользуемые и визуализации сделана проверка на используемые переменные, множественная запись пофигу не должна влиять на останов. Просто постепенно удалялись части программы и визуализации, чтобы выяснить проблему останова. Так вот если удалить всю визуализацию и неиспользуемые переменные все равно останов происходит хаотически.
    Пишу на Assembler-е за еду

  3. #33
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Я заметил, что при наличии мощного сетевого обмена по RS-485, остановы происходят гораздо чаще.
    Пишу на Assembler-е за еду

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Здесь не обсуждается хорош проект или нет. На самом деле это только часть проекта, в полной версии(она в три раза больше) все эти переменные используются и по ним сделана проверка на неиспользуемые и визуализации сделана проверка на используемые переменные, множественная запись пофигу не должна влиять на останов. Просто постепенно удалялись части программы и визуализации, чтобы выяснить проблему останова. Так вот если удалить всю визуализацию и неиспользуемые переменные все равно останов происходит хаотически.
    если перелопатить все предупреждения КДС, то возможно есть шанс найти какую нибудь не состыковку, иного пути нет, ни кто включая и Владислава не будет изучать и вникать в проект больше чем автор.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    вот еще, не во всех схемах CFC выполнен порядок в соответствии с потоком данных, непредсказуемость гарантирована
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #36
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Согласен иногда это важно. Игрался я давно с порядком потока данных, результат всегда был одинаков, поэтому вообще на это забил, 5 лет все было предсказуемо, аномалий в работе не было по выходным результатам работы, после перехода на 110 результаты вычислений не поменялись.
    Последний раз редактировалось Olegis; 20.09.2017 в 16:38.
    Пишу на Assembler-е за еду

  7. #37
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Владислав! Логи какие нужны? Посмотрел в debug.txt во время остановов, там не прописывается хаотичный программный останов, PLC Started и все, потом пропысывает уже мои операции из CDS по повторному старту или остановке или перезагрузке питания. В 110 есть еще файл Journal.
    Пишу на Assembler-е за еду

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вами. Просто хотелось новый мощный ПЛК 110 с уже решенными проблемами останова. Как я понял не у одного меня были такие проблемы останова с новым контроллером. В ПЛК 100 все проработало 5 лет с включенным баттоном без проблем, кроме ретайна. Ну и на Berghof все перенес, работает все стабильно, но хочется поддерживать нашего производителя.
    Новый мощный ПЛК (110М02) у меня уже хрен знает сколько (несколько лет) в режиме 24/365 работает на safety/critical объекте. И не останавливается, что характерно. Обмен по 485 присутствует
    Попробуем воспроизвести, так что по логам то? Пришлите файл логов с ПЛК и сами его посмотрите на предмет что есть в логе при остановках.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    У меня был тоже самое с Ява приложении, на старом ноуте все работало,а на новом перестало, потому что цикл начал работать быстрее миллисекунды и часть коллекции переписывала друг друга, терялись данные.Ещё раз говорю то что работало на старом уже не показатель
    Да, ПЛК по некоторым операциям на 2 порядка быстрее стал, вполне возможно.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #40
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Новый мощный ПЛК (110М02) у меня уже хрен знает сколько (несколько лет) в режиме 24/365 работает на safety/critical объекте. И не останавливается, что характерно. Обмен по 485 присутствует
    Попробуем воспроизвести, так что по логам то? Пришлите файл логов с ПЛК и сами его посмотрите на предмет что есть в логе при остановках.
    Какие логи нужны? Там два файла debug.txt и Journal.dat. В debug.txt ничего при остановке не пишет.
    Пишу на Assembler-е за еду

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •