Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: плк 110 останавливается самопроизвольно!

  1. #11
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    И снова ПЛК 110 самопроизвольно переходит в СТОП. ПЛК110-24.32.Р-М[М02] перешел в стоп уже два раза за 3 дня. Модуля "Button" в выпадающем списке как на ПЛК100 я не нашел, чтобы предотвратить останов. Программа явно не причем, она работала с модулем "Button" на ПЛК 100 пять лет. Без модуля "Button" периодически переходил в СТОП на ПЛК 100. Программа довольно большая и мощный сетевой обмен по RS-485, но времени цикла в 3 мс хватает с запасом для 110. Все-таки перешли на ПЛК 110 с ПЛК 100, потому что задолбал самопроизвольный снос ретайн всех переменных. Сражу скажу, что аккумулятор там не причем. Разработчики! Что делать? Ошибка явно внутрях ПЛК и она явно не решена, необходимо углубленно тестирование данного бага! НО заказчик меня уже изнасиловал. Как хотя бы вернуть модуль "Button"?
    Пишу на Assembler-е за еду

  2. #12

    По умолчанию

    Установлены 2 причины перехода в стоп:
    1. Кнопка - лечится баттоном, в 110 пофиксено.
    2. Программа лезет в служебную область памяти (указатели, непоименованные переменные в конфигурации, выход за пределы массивов) - лечится правильным написанием программы.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #13
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Владислав! Я не совсем понял, что значит непоименованные переменные в конфигурации. Т.е. все ненужные мне переменные в конфигурации надо мне специально обозвать, и не оставлять по умолчанию?
    Пишу на Assembler-е за еду

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    что значит непоименованные переменные в конфигурации. Т.е. все ненужные мне переменные в конфигурации надо мне специально обозвать, и не оставлять по умолчанию?
    Не обращаться из POU к конфигурационным переменным по их АТ-адресам.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснение, Евгений! Такие обращения я не использую, знаю, чем это чревато. Указатели тоже не использую. Ошибки с массивами сразу видны в Codesys.
    Динамическое переопределение индексов массивов тоже не использовал, чтобы случайно не выйти за пределы.
    Пишу на Assembler-е за еду

  6. #16

    По умолчанию

    Если есть возможность, отправьте проект в техподдержку (support@owen.ru) с описанием проблемы, попросите поставить на несколько дней на тестирование.
    Ну и информацию по ПЛК тоже бы не плохо предоставить (когда приобретали, версия прошивки/таргета, лог загрузки, ...)

  7. #17

    По умолчанию

    Так у Вас старый 110 и М02? На старом модуль button вставлять надо.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #18
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Владислав! Контроллер изготовлен и куплен в 2017 году. Модель ПЛК110-24.32.Р-М[М02]. Модуля баттон в конфигурации с заводской прошивкой и соответствующим таргетом НЕТ. Да чтобы в техподдержке реально попробовать погонять программу надо будет собрать всю сеть приборов через RS-485, это 21 прибор МВА и МДВВ.
    Пишу на Assembler-е за еду

  9. #19
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Я уже писал, что простые программы никогда не приводят к останову, но если есть объемная программа, мощный сетевой обмен по RS-485, многооконная визуализация в CodesysHMI, то ПЛК периодически переходит в ОСНАНОВ. Вначале работал 1 месяц отлично, потом начал переходить в стоп раз в три дня, потом прошло, затем опять, но уже раз в два дня. Да и на ПЛК 110[М02] не кнопка, а переключатель, это если для модуля Buttton.
    Пишу на Assembler-е за еду

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Владислав! Контроллер изготовлен и куплен в 2017 году. Модель ПЛК110-24.32.Р-М[М02]. Модуля баттон в конфигурации с заводской прошивкой и соответствующим таргетом НЕТ. Да чтобы в техподдержке реально попробовать погонять программу надо будет собрать всю сеть приборов через RS-485, это 21 прибор МВА и МДВВ.
    Вам тоже уже не однократно пишут, что в новых(М02) ну нужен буттон, проблема в другом
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •