Показано с 1 по 7 из 7

Тема: плк100+мв110-8ас+мсд100

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию плк100+мв110-8ас+мсд100

    Здравствуйте. Есть ПЛК100(2.10), есть обмен по Овен с МВ110-8АС, есть МСД100, регистрирующий данные обмена в режиме Slave. Необходимо также регистрировать на МСД100 срабатывание дискретных входов ПЛК. В данном случае нет никакого обмена с внешним устройством и задача на мой взгляд проблематична. Пробовал создать Unsigned varbable(Write) и записать в МСД100 по его адресу, Hash Name выбираю произвольно-данных нет(ошибка(1)) на МСД.
    Каким образом можно регистрировать данные входов с устройства являющегося Master(owen) на МСД100?

  2. #2

    По умолчанию

    никаким. на сколько я знаю на данном этапе мсд может выступать только в виде мастера сети...

  3. #3

    По умолчанию

    аналогично как и мву8 - в "интеллектуальном режиме".
    просто шлём данные на не существующий прибор в сети, а мсд100 это всё подслушивает :-)
    P. S. правда с мсд никогда не работал, но типовые решения программистов овен нутром чую :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    никаким. на сколько я знаю на данном этапе мсд может выступать только в виде мастера сети...
    Тогда на ПЛК100 настраиваем Slave и опрашиваем МСД100-ым. но так получается как-то бонально
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    !!!лучшее - враг хорошего!!!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    МСД100 может работать Slave и работает у меня по протоколу Овен. Действительно при создании в Овен(Master) ПЛК несуществующего МВУ8 с записью по выходам, на МСД удалось получить чтение данных с ПЛК по его входам. Однако режим этот не совсем стабильный-периодически проскакивает ошибка(Error) в результатах МСД.
    Однако проблему решил путем опять же чтения данных напряжения с МВ110-8АС.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    Однако режим этот не совсем стабильный-периодически проскакивает ошибка(Error) в результатах МСД100.
    значит надо дорабатывать ПО МСД100 раз уж пропускает ошибки. Вообще-то в протоколе ОВЕН предусмотрено всё для избежания аналогичных проблем.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •