Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: хитрое обновление пользовательского по в плк63

  1. #11

    По умолчанию

    Для ПЛК100-110 достаточно утилиты копирования PLCIO. И умения написать 2 bat-файла из 1 строчки

  2. #12

    По умолчанию

    для плк63 - программа тиражирования.
    для плк1хх уже есть утилита Plc_io с помощью которой файлы можно перенести.
    естественно, что писать название файлов в открытую на форуме никто не будет. (кто будет - все-равно удалю и покараю )

    и все-таки думаю нам надо стремиться к цивилизованному образу ведения бизнеса и дел.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    вот-вот. цивилизованно. сбор контроллеров у заказчиков, перепрошивка их на базе и рассылка их взад - способ, на мой взгляд - не цивилизованный. посему и вопрос родился. естественно, между штатным по, позволяющим организовывать заказчику прошивку самостоятельно и шаманским способом я выберу первый. задача поставщика контроллеров, опять же на мой взгляд, реализовать этот способ для цивилизованного ведения бизнеса. можно, кончено, сказать, что для этого контроллера такое не предусмотрено, но тогда встаёт вопрос: там где предусмотрено, это где и насколько дороже. или не встаёт вопрос, если это разовый проект: сдал-получил деньги-до свидания. но для таких проектов больно хорошие контроллеры, можно и попроще...

    Ps. Imho
    Pps. ничего не требую
    Ppps. вижу, что стараетесь помочь в решении задач - спасибо

  4. #14

    По умолчанию

    способ как раз цивилизованный для данных условий: никакого шаманства. разослали пользователям плк, те вернули вам старые. через время повторили. или ставьте одинаковые модели с одинаковыми прошивками.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    способ как раз цивилизованный для данных условий: никакого шаманства. разослали пользователям плк, те вернули вам старые. через время повторили. или ставьте одинаковые модели с одинаковыми прошивками.
    Ничего себе!
    1. Почтовые расходы.
    2. Время.
    3. ПЛК63 без основания или съемных клемм - есть вероятность ошибки при переподключении.

    А прошивку также сменить можно.

  6. #16

    По умолчанию

    почтовые расходы и время - это да. Про клеммы - отдельный разговор, молчу уже. и не предназначены эти ПЛК для обслуживания конечным пользователем: как минимум надо квалифицированный персонал чтоб перепрошить новой прошивкой да залить новую программу. Да обнаружить, что где-то провод Ethernet отвалился, что таргеты тоже обновить надо, что реестр почистить и т.д....

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Про персонал - абсолютно согласен. Но персонал тоже бывает разный. Программист, который сидит в CodeSys - это одно. Сотрудник службы поддержки конкретного проекта, которого научили делать перепрошивку на месте, это другое. Разные функции, разный уровень доступа, разная квалификация, разные деньги в конце концов.

    Перепрошивка устройства у заказчика силами заказчика ведь не означает, что генеральный директор или уборщица будут это делать лично. Но сотрудник заказчика, обладающий определённой квалификацией - вполне может быть. Важно дать клиенту выбор:
    за 5 рублей я приеду сам, за 4 - пришлю товарища, за 3 вы можете прислать/привезти прибор и мы обновим его здесь (а если спалите при съёме или потеряете при перевозке - это ваши риски при экономии в 2 рубля), за 2 можете обновить сами, но ..., за 0 - имеете то, что имеете и не паритесь.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    программа тиражирования готовится, и в ближайшем месяце будет выложена на сайте.
    собственно не то, чтобы уже критично, но не хочется, чтобы её забросили совсем. надеюсь, что к концу года она мне станет актуальна, а вот успеет ли выйти в люди - есть успехи в доделке?

    Ps. вопрос риторический

  9. #19

    По умолчанию

    То есть ответ не нужен?

    На plc@owen.ru - как только будет готова - вышлем...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •