Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: плк-63+мдвв

  1. #1

    По умолчанию плк-63+мдвв

    Добрый день! Что-то никак не получается считать состояние входов МДВВ и записать что-либо на его выходы с помощью ПЛК-63 по протоколу Modbus.
    У кого имеется, выложите, пожалуйста, РАБОЧИЙ вариант программы (желательно, на FBD или CFC). За полезные ссылки буду благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    На диске ПЛК63 есть рабочие примеры чтения и записи регистров контроллером ПЛК63 Модбас Мастер. На базе их написал процедуру обмена с МДВВ в режиме Modbus RTU. Если надо, могу выслать по электронной почте, давайте адрес.

  3. #3

    По умолчанию

    kolyan_bk@mail.ru.
    Заранее благодарен!

  4. #4

    По умолчанию

    пока что ответа нив почте, ни на форуме не увидел... :-(

  5. #5

    Smile

    экий вы, батенька нетерпеливый, сейчас вышлю.

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо большое!
    завтра попробую!

  7. #7

    По умолчанию

    всё запустилось; с выходами проблем нет-реле щёлкают. а вот со входами проблема: постоянно на разных входах мдвв ложные сигналы о якобы замкнувшихся контактах. и на счетчиках то же самое... включил на входах фильтры дребезга контактов, пробовал уменьшить скорость опроса да 4800 - не помогает!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    а вот со входами проблема: постоянно на разных входах мдвв ложные сигналы о якобы замкнувшихся контактах. и на счетчиках то же самое... включил на входах фильтры дребезга контактов, пробовал уменьшить скорость опроса да 4800 - не помогает!
    А при чем тут скорость? У Вас что не в порядке с МДВВ.

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже подумал про неисправность МДВВ! Но с помощью OPC сервера Lectus входы опрашиваются без проблем и никаких ошибочных значений не выскакивает.... Да и при работе с прилагающейся к МДВВ программой никаких проблем!

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    попробуй подтянуть входы через резистор к плюсу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •