Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: двухцветный индикатор

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию двухцветный индикатор

    вопрос как сделать двухцветный индикатор типа мнемолампы только два дискретных входа, на каждый цвет по входу зеленый работа красный авария может кто в курсе второй день бьюсь невыходит

  2. #2

    По умолчанию

    вариант первый. палитра фб - датчики - индикатор состояния. задаете в настройках количество оттенков, цвета. заводите на входы команды и управляете.
    вариант второй. вставляете значение, тип - дискретный. тащите ее на мнемосхему правой кнопкой мыши. выбираете индикатор мнемонический - будет кружок, цвета настраиваются. можете выбрать индикатор графический - лампочка (горит - не горит).
    вариант третий. палитра мнемосхемы - графические примитивы - эллипс (можете прямоугольник если хотите). рисуете эллипс, а далее, используя входы динамизации, динамизируете цвет.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    во втором варианте я получу один индикатор на схеме один вход один цвет, а надо один индикатор два входа и соответсвенно два цвета

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    получаетса с аналоговым значением а с дискретными нет
    Последний раз редактировалось alexval2006; 31.10.2010 в 17:39.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexval2006 Посмотреть сообщение
    во втором варианте я получу один индикатор на схеме один вход один цвет, а надо один индикатор два входа и соответсвенно два цвета
    Ну тогда используйте первый вариант.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    в первом варианте я то ли не понял как им пользоваться то ли хз. удалось извлечь один цвет из него но он блеклый какой то, а где его менять я не нашёл. может объясните? а по второму варианту неужели нечего нельзя придумать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexval2006 Посмотреть сообщение
    удалось извлечь один цвет из него но он блеклый какой то, а где его менять я не нашёл. может объясните?
    Заходите на закладку ФБ "Настройки" задаете количество входов (в данном случае 2).Заходите на закладку "Цвета", щелкаете по строке с названием входа - появится окошко выбора цвета. Задаете нужный цвет. Все, настройка закончена.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    спасибо помогло

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    задал цвета работает но странно вход 0 зеленый вход 1 красный жму вход 0 бледно зеленый горит жму вход 1 все норм горит красный опять жму вход 0 теперь нормально горит зеленый вчем может быть прикол?
    добавленно позже
    нашол включаю кнопку входа 0 зажигаетса бледнозеленый жму на индикатор выскакивает окно признак качества входов там вход 0 (нет связи ) жму квитировать все норм как с этим боротса???
    Последний раз редактировалось alexval2006; 02.11.2010 в 04:13.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexval2006 Посмотреть сообщение
    нашол включаю кнопку входа 0 зажигаетса бледнозеленый жму на индикатор выскакивает окно признак качества входов там вход 0 (нет связи ) жму квитировать все норм как с этим боротса???
    А что у вас заведено на вход? OPC переменная? так может тогда связи нет.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •