Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: приборы независимого регулирования температуры в комнатах частного дома

  1. #11

    По умолчанию

    Посмотрите http://www.owen.ru/catalog/39394106 или http://www.owen.ru/catalog/29585526 ,ПЛК не предлагаю ,т.к это полуфабрикат ,а не законченное изделие,впрочем если вы спец в этом или располагаете лишними средствами ,найдутся желающие и запрограммируют.к СТАТИ сколько комнат вы хотите регулировать?Да и брус не самый лучший вариант с точки зрения теплоизоляции,хотя и хороший,но это другая тема для другого форума.С утра думаю ,спецы подключаться ,копите деньги за удовольствие желаю ВАм оптимально решить вашу проблему.
    Последний раз редактировалось Поперечный; 25.10.2010 в 23:05.

  2. #12

    По умолчанию

    наш опыт показал, что при таком подходе ("плавная автоматизация в быту") очень удобно применение трм201-н (или трм202-н на каждые два соседних помещения) с дальнейшим подключением к ним по модбасу операторской панели со встроенным плк. один из основных аргументов "частников" - гарантированная бездефицитность комплектующих плюс независимость хозяина в дальнейшем развитии системы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поперечный Посмотреть сообщение
    Посмотрите http://www.owen.ru/catalog/39394106 или http://www.owen.ru/catalog/29585526 ,ПЛК не предлагаю ,т.к это полуфабрикат ,а не законченное изделие,впрочем если вы спец в этом или располагаете лишними средствами ,найдутся желающие и запрограммируют.к СТАТИ сколько комнат вы хотите регулировать?Да и брус не самый лучший вариант с точки зрения теплоизоляции,хотя и хороший,но это другая тема для другого форума.С утра думаю ,спецы подключаться ,копите деньги за удовольствие желаю ВАм оптимально решить вашу проблему.
    Спасибо! Я, отнюдь, не профессионал, поэтому и обращаюсь к вам, специалистам в этой области.
    Хочется создать дома комфорт и уют. Количество помещений 6-10
    Последний раз редактировалось Yuri_T; 26.10.2010 в 09:32.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от art-medium Посмотреть сообщение
    наш опыт показал, что при таком подходе ("плавная автоматизация в быту") очень удобно применение трм201-н (или трм202-н на каждые два соседних помещения) с дальнейшим подключением к ним по модбасу операторской панели со встроенным плк. один из основных аргументов "частников" - гарантированная бездефицитность комплектующих плюс независимость хозяина в дальнейшем развитии системы.
    Спасибо! Я, кстати, ранее обратил внимание именно на эти модели. я так понимаю, их можно использовать независимо - т.е. просто пользователь может регулировать температуру в помещении (в применении именно к моей ситуации). К нему нужно подключить датчик измерения воздуха, так ведь (только какой-то он громоздкий для каждого помещения-то - 120 диаметр ) ? а вот дальше - как программировать по дням недели, времени суток и пр.? при помощи операторской панели? Только (я извиняюсь, конечно, за субъективизм) дизайн приборов в применении к дому как-то не очень...
    Последний раз редактировалось Yuri_T; 26.10.2010 в 09:31.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuri_T Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я, кстати, ранее обратил внимание именно на эти модели. я так понимаю, их можно использовать независимо - т.е. просто пользователь может регулировать температуру в помещении (в применении именно к моей ситуации). К нему нужно подключить датчик измерения воздуха, так ведь (только какой-то он громоздкий для каждого помещения-то - 120 диаметр ) ? а вот дальше - как программировать по дням недели, времени суток и пр.? при помощи операторской панели? Только (я извиняюсь, конечно, за субъективизм) дизайн приборов в применении к дому как-то не очень...
    ТРМ - дизайн промышленный, качество - то же. Управление - аналогично. Не забываем, что Вас интересует именно "промышленная" точность, поэтому разнообразные "крутилки" Вас заведомо не устроят ни по качеству, ни по надежности.
    Датчики для быта.... это важно, так как вот они-то всегда будут на самом видном месте. Поэтому посмотрите датчики ТСМ и ТСП исполнения Кл3, думаю они вполне удовлетворят Вашим требованиям. Проблем совместимости с приборами Овен не будет.
    Программирование дней недели, суток.... Так как Вы на настоящий момент не можете составить (даже для самого себя) хотя бы приблизительное техзадание, то наиболее оптимально для Вас - оборудование с максимальной гибкостью, т.е. без софта Вам не обойтись. ИМХО операторская панель с ПЛК удовлетворяет этой цели наиболее полно, в т.ч. и относительно дизайна.
    Если интересуют подробности, то плиз в личку.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 26.10.2010 в 17:37.

  6. #16

    По умолчанию

    вот спасибо! немного стало проясняться. панели у овена очень симпатичные по дизайну, хотя у тех, что с плк написано "в разработке" и нет ни фото ни цены.
    для техзадания необходимо знать возможности рынка и средств заказчика (моих) и найти золотую середину, вот поэтому я и изучаю предложения на рынке приборов.
    Последний раз редактировалось Yuri_T; 26.10.2010 в 12:12.

  7. #17

    По умолчанию

    управление автономными системами отопления.
    хочу поддержать запрос.
    мало того эта тема будет весьма актуально.
    просто , когда народ смотрит ваши каталоги и читает форум- он начинает грустеть- мол куда нам домовладельцам тут соваться в мегаваты.

    отчитал кромшредер , вайлант.
    удовлетворен всем кроме цены.

    у нас уже начали продавать "овен" ..и потиху втыркивать..куда ни попадя.

    что касается типовых тз.
    погодозависимое управление отоплением:
    управление контуром отопления (насос контура - смеситель 3-хх.- датчик температуры носителя в контуре-датчик температуры воздуха в этой зоне)
    наращивание количества контуров со смешением (как правило не больше 4-х контуров)
    управление прямым насосом с датчиком температуры среды(типа бойлер или теплообменник) возможно с регуляцией по времени (ночью не моются люди.....хотя один хрен потом греть надо)
    управление рециркуляцией гвс (прямой насос с реле времени и таймером)
    день-ночь-отпуск для всех контуров отопления по отдельности
    управление котлом или котлами (наращивание)
    (у нас все пуганные, поэтому часто ставят 2-ой котел...правда тттвердотопливный) и часто с гидрострелкой.
    включение 1 котла , (включение 1 ступени , 2 ой ступени)
    включение второго котла (с задержкой на )


    данное описание тз типично...
    я очень надеюсь , что желания простых кочегаров найдут понимание у
    повелителей задвижек и рубильников...
    должен же хоть кто-то утереть нос заутеру , сименсу , кромшредеру ,вайланту с будерусом и ханивелу..
    (а то очень хочется в следующем году запустить котельню)
    если я не туда попал- извиняйте.


    пионероы этого в россии уже есть...
    просто "овен" это типа всерьез и надолго.
    представьте себе заголовок-

    ""овен" вышел на рынок контроллеров отопительных систем в сегменте локальных котельных"

    с уважением , сергей.
    Последний раз редактировалось sergMinsk; 11.11.2010 в 23:45.

  8. #18
    Пользователь Аватар для bosskamaza
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    приобретите платиновые датчики температуры по 2 на каждую комнату, пид регулятор трм-148, в каждую комнату также можно установить сп270, архиватор данных мсд-100, и все выводить через скаду на комп. а также еще забыл про плк110-220.60.к.м и модем пм01, чтобы в любой момент времени можно было получить даные по температуре и динамике на мобилу.

  9. #19

    По умолчанию

    ваш сарказм на форуме производителя неуместен.
    так можно и бан заработать.
    а если это не сарказм- то ещё хуже- неграмотность.

  10. #20

    По умолчанию

    года два назад просил овен о таком приборе.. пока родился только трм132, для промышленных применений вне конкуренции. для коттеджно - сарайных применений по прежнему немецко - китайский хлам за неимоверные деньги.
    интересно узнать у топикастера как согласуется требуемая точность в 0,1 градуса и термоэлектрическая головка имеющяя только вкл/выкл.
    в многоквартирных домах отопление работает без всякой обратной связи исключительно по графику отопления (зависимость тподачи от туличной) называется погодозависимое регулирование. и чем больше дом или больше домов подключено к цтп тем проще регулировать и меньше бросков в системе. кстати в буржуйских поделках то-же самое только котёл работает в качестве регулятора называется погодозависимая тепло генерация, а по датчику комнатной температуры этот график всего лишь корректируется, причём в небольших пределах.
    был опыт поддержания постоянной температуры в срубовом (кругляк) доме с помощью трм12 и трёхходового клапана с приводом (ешбе) несколько дней ушло на подбор коэффициентов и всё заработало! но! как здесь уже говорили малейшее перемещение тушек по комнате открывание дверей или выход солнца из-за облака приводил к броскам температуры (на датчике) в несколько градусов! мало того не забывайте что при закрытии батарей возникает так называемая "обратная тяга" с окон и если в доме есть малые дети готовьтесь к серьёзному разговору с женой.
    советую подумать над тем чтобы всё таки регулировать температуру на стрелке по уличной, а в комнатах обойтись термоголовками с выносным капиляром. а для комфорта максимально увеличить плошадь радиаторов и уменьшить температуру теплоносителя. но не увлекайтесь занижением температуры на котле - помните про конденсацию.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •