Показано с 1 по 6 из 6

Тема: адресация

  1. #1

    По умолчанию адресация

    Добрый день!Начинаю разбираться с плк и приборами ОВЕН!Возникла такая проблема!не могу понять как реализована адресация регистров в протоколе Modbus!Помогите плиз теорией!Или подскажите на примере!Допустим,базовый адрес прибора 20, нужно считать 5 вход -значение регистра, как адресовать его?
    Заранее большое спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Сначала надо конфиг контроллера сделать.
    В конфигурации контроллера (пункт PLC configuration в CodeSys на вкладке Resources) нужно добавить модуль модбас слэйв (выбрать в дереве сам ПЛК и правой кнопкой мыши на него -> Append Subelement -> Modbus slave)
    Потом аналогично в этот модуль добавить переменные.
    Конкретно подробнее об этом всем написано в документе PLC_Configuration_OWEN.pdf на диске в комплекте с контроллером.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скрипник Александр Посмотреть сообщение
    Сначала надо конфиг контроллера сделать.
    В конфигурации контроллера (пункт PLC configuration в CodeSys на вкладке Resources) нужно добавить модуль модбас слэйв (выбрать в дереве сам ПЛК и правой кнопкой мыши на него -> Append Subelement -> Modbus slave)
    Потом аналогично в этот модуль добавить переменные.
    Конкретно подробнее об этом всем написано в документе PLC_Configuration_OWEN.pdf на диске в комплекте с контроллером.
    Уточню!Забыл сказать,что я сипользую МВ110 -8АС и мне необходимо считывать значения регистров данного модуля! конфигурирование сделал! но там есть такая функция конкретного указания адреса регистра!

  4. #4

    По умолчанию

    Посмотрите, пожалуйста, пример
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ED%EE%F1%F2%E8 54 сообщение
    К какому ПЛК подключаете?

  5. #5

    По умолчанию

    плк 154у-м.

  6. #6

    По умолчанию

    всё решил проблему) спасибо всем за помощь))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •