Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: MasterScada прием маски входов мв110-16дн

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию MasterScada прием маски входов мв110-16дн

    Добрый вечер всем. Значит возникла у меня такая нужда нужно принять маску входов мв110-16дн в плк110-60 с этим проблем нет, а вот дальше интересней через кодесисовский опц по езернету передать на мастерскаду значение маски входов по протоколу modbus rtu и вывести эти значения на индикаторы (лампочки) в скаде я так думаю там надо использовать расчет и событие но пока непонимаю как. Буду признателен за любую помощ

  2. #2

    По умолчанию

    В мастерSCADe есть распаковка 32 битного сигнала

  3. #3

    По умолчанию

    да, дмитрий прав. вам можно воспользоваться модулем "распаковка 32 битного значения". он находится на закладке "вычисления" палитры фб.
    Спасибо.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    странно что то я не нашёл его зато вроде получаетса более менее через расчёт передаю через вордовскую переменную значение маски мв110 а потом через расчёт обрабатываю

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    чтобы не плодить новые темы спрошу тут же возникла нужна нарисовать некий механизм допустим я нарисовал его теперь надо при нажатии на него чтобы выскакивало окошко выбора его состояния как у динамического исполнительного механизма и тп как этого добиться

  6. #6

    По умолчанию

    вариант первый.
    берем из палитры фб, из раздела "исполнительные механизм" вфб "динамический им". вставляем в дерево, перетаскиваем на мнемосхему, через свойства компонента (на мнемосхеме) присваиваем ему ваш рисунок. в результате получаем стандартное окно исполнительного механизма - включить/отключить, ручной/автомат, включен/выключен.
    вариант второй. если не устраивает стандартное окошко, и хочется иметь еще что нибудь - поле для задания параметров, другие кнопки и т.д. делаем так. вставляем на мнемосхему, из палитры элементов мнемосхемы, компонент "мультфильм" (или "рисунок" если элемент статичный), присваиваем ему ваш рисунок. далее в дерево объекта добавляем объект, создаем мнемосхему, устанавливаем режим открытия - окно, размер - по вкусу. далее этот объект тащим на мнемосхему, получаем кнопку открытия мнемосхемы, через свойства делаем кнопку прозрачной. ну а теперь перекрываем прозрачной кнопкой наш рисунок. в итоге - пользователь щелкает по рисунку, а открывается наша мнемосхема.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 24.10.2010 в 11:15.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    значит так открываеться мнемосхема я создал окно управления правильно? дальше я переключаю что нужно и закрываю и тут получаю нежелательный результат нет возврата на преведущую мнемосхему откуда собственно и было запущено это окно управления как заставить вернуться

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexval2006 Посмотреть сообщение
    значит так открываеться мнемосхема я создал окно управления правильно?
    А что мешает вам сделать чтобы она открывалась не как документ, а как новое окно?
    На закладке Окна, в списке "тип" задайте "окно" или "новое окно". оно откроется как окно, сделаете то что вам нужно и закроете - и снова на той мнемосхеме из который вызвали.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    сделал как сказали не получилось прилагаю проект http://alexval2007.ucoz.ru/dowanload...tor-PLC110.zip

  10. #10

    По умолчанию

    я же сказал - надо сделать чтобы открывалось как окно (или новое окно).
    потом через кнопку "свойства" можно задать настройки открытия.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 25.10.jpg (30.5 Кб, Просмотров: 26)
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •