Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Gsm

  1. #1

    По умолчанию Gsm

    подскажите как подключить модем к пк, какие клемы используютса?? или какой кабель?? я прочитал что через ас-3м, но там через 485, так на какие клемы, сразу прошу извенений если вопрос не коректный, но я начинающий я думаю простительно)))

  2. #2

    По умолчанию

    Все подключил через AC3 но теперь новая проблема
    в HyperTerminal прописуется только
    AT
    ATS0=1
    ATE0
    а остальные команды
    АТ+IPR=скорость
    AT&W
    не прописует в чем причина??

  3. #3

    По умолчанию

    снова нашел решение, моя ошибка но у меня новый вопрос где взять такие файлы как «modem.cfg» и «CoDeSys.cfg» если нет диска с плк???

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    К ПЛК 100 модем можно подключить трехпроводным СОМ кабелем(CND,RXD,TXD), плюс перемычка 6-9 на модеме.
    Команда АТЕ0 выключает эхо.
    Сами файлы может и не нужны, думаю легко прописать их через блокнот самостоятельно. А вот "инструкция по созданию удаленного подключения средой Codesys к ПЛК Овен через модем". На сайте.
    Если только именно это хотите осуществить? Если просто соединение со Скадой CSD,GPS или SMS то эти файлы не требуются.

  5. #5

    По умолчанию а где почитать о настройках самого модема?

    как я ними только не упражнялся. то лектус раз через раз(ошибка иницилизации модема, или нет несущей). то на отвечающей стороне не коннектится, или конект прошел идет сбор данных, и вдруг ошибка приема. вобщем связь через модем очень и очень нестабильна.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    В Lectuse где молоток и ключ есть параметры-время ожидания ответа(у меня 3 сек), кол-попыток связи(3), время ожидания соединния(60), время простоя до разъединения(30). Сделал по инструкции по умолчанию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •