Показано с 1 по 6 из 6

Тема: проблема с вытягиванием программы из плк100

  1. #1

    По умолчанию проблема с вытягиванием программы из плк100

    с помощью Plc_io не удается скопировать полностью программу из плк100. в чем может быть проблема(программа наша, исходники есть просто экспериментируем)?

  2. #2

    По умолчанию

    а что значит скопировать программу???

  3. #3

    По умолчанию

    Эксперимент заключается в копирование файлов программы из одного контроллера в другой, минуя CoDeSys и исходники, на случай столковения с недобросовестными подрядчиками(прецеденты бывали)

  4. #4

    По умолчанию

    а вы не скопируете программу, если вы её туда специально не записали...
    попробуйте скачать версию Plc Io с форума в теме примеры программ и полезности...

  5. #5

    По умолчанию

    Ладно, объясню подробней. В контроллере записана программа. Мы хотим, не используя CoDeSys, данную программу записать в аналогичный контроллер и проверить в действии. Plc_io рабочая у нас есть. Открываю ее и вижу список файлов, копирую их на пк, затем с помощью же Plc_io записываю их в другой контроллер, перезагружаю его и проверяю на работоспособность. Сейчас алгоритм понятен? Так вот, все файлы скинуть не удается, точнее не скидывается - INNER_RETAIN.1.

  6. #6

    По умолчанию

    1. Это утопичный путь. Контроллеры должны на 100% соответствовать друг -другу. И версии ПО и типы выходов и остальные параметры. Я бы этот путь не советовал...
    2. Inner_retain.1 файл мне не знакомый, и в нем не хранится программа. Возможно он просто и не должен считываться... Да и на сколько я знаю не нужен при переносе программы.

    Еще раз - так проект переносить не рекомендуется. Никакой ответственности за работу проекта при таком переносе мы гарантировать не можем..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •