Показано с 1 по 5 из 5

Тема: помогите новичку подобрать оборудование

  1. #1

    Question помогите новичку подобрать оборудование

    Здравствуйте!
    Я инженер-проектировщик слаботочных систем (как правило автоматическая пожарная сигнализация и автоматика насосных пожаротушения). Мне начальство доверило развивать новое для фирмы направление, с которым я никогда не сталкивался - это автоматика ОВ и климат контроля. Прошу проконсультировать в подборе оборудования.
    Пытаюсь в данной теме ускоренно разобраться т.к. есть заказ на выполнение проекта. После изучения оборудования ОВЕН, я полагаю, что мне подойдет ТРМ133М-02, но боюсь наделать ошибок, т.к. впервой, а спросить неукого
    Вентиляционное оборудование (железо) заложено фирмы Ciat, (у которой нет блоков управления), в следующей последовательности:
    заслонка>фильтр>секция охлаждения>Секция нагрева>Увлажнитель>Секция нагрева>Вентилятор>Глушитель.
    Установка предназначена для поддержания климата в помещении хранилища музейных ценностей при температуре 18 С и влажности 50-60%. Возможно покажусь "Незнайкой на луне", но буду рад любой помощи.
    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    133м02 не управляет увлажнителем. на увлажнитель, видимо, придется ставить отдельный регулятор. на самом деле мало информации - уточните тип управления у нагревателя и увлажнителя -аналоговый сигнал или дискретный (больше меньше)
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ТК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я инженер-проектировщик слаботочных систем (как правило автоматическая пожарная сигнализация и автоматика насосных пожаротушения). Мне начальство доверило развивать новое для фирмы направление, с которым я никогда не сталкивался - это автоматика ОВ и климат контроля. Прошу проконсультировать в подборе оборудования.
    ИМХО, Вы не зря побаиваетесь этой задачи, потому что прежде чем заниматься подбором оборудования, надо бы проконсультироваться у специалистов теплотехников касательно архитектурных особенностей и самой возможности осуществления этой задачи, т.к. если музей находится не в специально спроектированном для этой целей помещении, то капитальные затраты на его перестройку могут превысить переезд в другое здание.
    Мы изготавливаем датчики относительной влажности как с выходом 4....20 мА, так и с RS485 по Modbus (с измерением точки росы), которые с успехом работают с ТРМ и ПЛК от Овена, но Вы должны себе четко представлять общее решение своей задачи.
    Иными словами, прежде всего нужен теплотехнический проект, а уж потом подбор оборудования под него.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малышев олег Посмотреть сообщение
    133м02 не управляет увлажнителем. на увлажнитель, видимо, придется ставить отдельный регулятор. на самом деле мало информации - уточните тип управления у нагревателя и увлажнителя -аналоговый сигнал или дискретный (больше меньше)
    исходя из переданных спецификаций:
    нагреватель - трубчатый с оребрением. на нагревателе управление дискретное - происходит посредством управления насосом и трехходовым краном.
    увлажнитель -распылитель с насосом, соответственно управление так же дискретное.

  5. #5

    По умолчанию

    попробуйте от противного. думаю, есть у производителя штатный контроллер-прибор для регулирования этого. инфу на него надо где-то "поиметь" и смоделировать, например, на овновском железе. думается что нагрев/охлаждение- выполняется аналоговыми исполнительными устройствами, напр. трехход.клапан, иначе просто заморозим калорифер.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •