Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: боязнь клиентов ставить плк

  1. #1

    По умолчанию боязнь клиентов ставить плк

    коллеги кто сталкивался с такой проблемой, боязнь клиента ставить плк, с отговоркой, а кто обслуживать будет, давай на реле сделаем. вот я сталкивался, давайте делиться как преодолевать клиента!
    Программируем Овен ПЛК и не только

  2. #2

    По умолчанию

    не говорить что это плк? а сказать что это реле. , ну или типа того.:d

  3. #3

    По умолчанию

    знают что такое контроллер, и боятся что в последствии деньги за обслуживание будем вымогать, были прецеденты уже ,
    Программируем Овен ПЛК и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ломастер Посмотреть сообщение
    коллеги кто сталкивался с такой проблемой, боязнь клиента ставить плк, с отговоркой, а кто обслуживать будет, давай на реле сделаем. вот я сталкивался, давайте делиться как преодолевать клиента!
    а что обслуживать в плк?
    вопрос м.б. - а если сломается? но тут ничего не поделаешь.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
    коллеги кто сталкивался с такой проблемой, боязнь клиента ставить плк, с отговоркой, а кто обслуживать будет, давай на реле сделаем. вот я сталкивался, давайте делиться как преодолевать клиента!
    Постоянно сталкиваемся. Гарантируем помощь в случае чего. И помогаем в случае этого чего.
    На самом деле это типовой вопрос о доверии поставщику, потому как такой клиент просто боится остаться с кажущейся ему предстоящей проблемой один на один вследствие отсутствия собственного опыта по ПЛК. Как правило, у таких клиентов нет в штате своих киповцев-программистов, а сторонние его обдерут как липку, и он об этом осведомлен. Поэтому еще одним аргументом может являться Ваша рекомендация стороннего специалиста. В квалификации и порядочности которого Вы, конечно, сами уверены.

  6. #6

    По умолчанию

    выставить цену на реле в 3-4 раза выше чем на плк (в принципе так и получится, учитывая что одно хорошее реле стоит около 300 рублей).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    пропишите конкретно и понятно для зак-ка свои гарантийные обязательства, сделайте нормально железо и переходите на близкие отношения. потом не нужен будет и договор, только счет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ломастер Посмотреть сообщение
    коллеги кто сталкивался с такой проблемой, боязнь клиента ставить плк, с отговоркой, а кто обслуживать будет, давай на реле сделаем. вот я сталкивался, давайте делиться как преодолевать клиента!
    в проекте предусмотреть переход на ручное управление, то есть поставить кнопки и переключатели на все случаи жизни :-) в этом случае у заказчика в разы меньше вопросов и возникает уверенность что пару дней продержатся. конечно предусмотреть индикацию неисправностей датчиков, модулей ввода вывода и в красивой инструкции написать что и где смотреть.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Полтора года я добросовесно пытался "привить" контроллер в мотающее, тянущее и нагревающее оборудование на нашем заводе. В итоге понял, что не нужен он (контроллер) там. И не из-за того, что реле прозрачнее для любого специалиста. А скорее из-за того, что всякие ramp, pid и т.д. уже реализованы в частотниках и всяких термо и не-термо регуляторах. Вот если надо что-то посчитать, сделать нестандартный закон регулирования, архивировать - тут конечно ПЛК или ПК с какой-нибудь СКАДОЙ. А щелкать десятком сигналов ... Теоретически заказчик в этой ситуации может быть и прав. Например - накрылась крутая моталка с Сименсом и HMI. А функций всего десяток. Вперед-Назад-Быстро-Медленно-Влево-Вправо-Плавная регулировка. Пол дня переделки, при наличии конического сверла для сверления отверстий под кнопки. А оператор-то рад "до синих веников", что в экран пальцем тыкать не нужно. Его мама в детстве учила не пачкать экран телевизора - а он её слушался :-). Кстати, все характеристики, в том числе и динамические, сохранились. Они в частотниках.
    Андрей Николаевич.

  10. #10

    По умолчанию

    это значит только то, что для данного оборудования плк действительно не нужен.
    вас ведь не удивляет, что "стандартные" пид регуляторы в виде отдельных приборов выпускает не только овен?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •