Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: боязнь клиентов ставить плк

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terrano1992 Посмотреть сообщение
    на практике он мне показался совершенно непригодным для серьезной работы (в отличие от "азиатских" расширенных реализаций)...
    Ну теперь мне стало интересно. Чем же так плох LD от Codesys? Что есть у азиатов чего нет у немцев?
    А насчет того, что пользователь Codesys мало используют LD ... так IL они еще реже используют С моей точки зрения писать на LD, когда есть возможность писать на ST - мазохизм. Другое дело - не все производители могут поддержать даже 2 языка, тут уж ничего не поделаешь.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 16.11.2010 в 08:24.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #32

    По умолчанию

    Чем же так плох LD от Codesys? Что есть у азиатов чего нет у немцев?
    Ну как бы вам сказать... Поработайте, допустим, с Дельтой, а потом попытайтесь перетащить из нее любой более-менее сложный проект (где есть не только "контакты и релюшки") в Codesys'овский LD. Сами быстро придете к практическому выводу, что проще и быстрее все, кроме алгоритма управления, похерить и переписать с нуля, на тот же ST.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Чем же так плох LD от Codesys? Что есть у азиатов чего нет у немцев?
    Деталями:
    - кол-вом готовых отработатных инструкций.
    - тем как они вызываются, используются, параметрируются.

    Например, работа по фронту сигнала: в Кодесис я должен вставлять фб и делать его обвязку, у других я прямо в свойствах контакта ставлю галочку, что он работает по фронту. Действий меньше, программа компактнее. Про сравнения писали уже (http://www.owen.ru/forum/showthread....%E8%E5+%E2+LD). Ну, и так далее.
    И в конце концов получается, что это совершенно разные языки: в КоДесис и у Дельты, Омрона, Митсубиши...
    Последний раз редактировалось pike; 16.11.2010 в 17:48.

  4. #34

    По умолчанию

    во-во, попытался в кодесис готовую функцию линейной интерполяции найти, и ещё кое что из математики не на каждый день...а редактор Ld в кодесис... у дельты намного удобнее, хоть и г полное.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    во-во, попытался в кодесис готовую функцию линейной интерполяции найти, и ещё кое что из математики не на каждый день...
    не надо грязи! кусочно линейная у нее есть, называется Charcurve. описана в руководстве на странице 359.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #36

    По умолчанию

    Да, не удивительно что заказчики боятся ПЛК, коль так много любителей LD)))
    Оставьте LD и FBD релейным модулям, типа Click'а, они тока там катят (хотя CLick был бы отличный прибор еслиб не его система программирования). А для серьёзных программных задач эти языки не подходят.

    ПС. а микшировать языками, типа это я напишу на этом языке, а этот блок на этом - считаю плохим тоном...

  7. #37

    По умолчанию

    ну, вот пришли и подняли нам веки. как же мы бедные без ваших советов жили-работали, денюжку получали! ай-я-яй D)
    еще раз: "не надо привязывать криворукость разработчика к языкам программирования." криворукость еще и в подборе оборудования будет заметна.

    Ps мои заказчики плк ставить не боятся. есть регулярные, есть новые. для новичков у меня "портфолио": с фотографими, с видео (как в сенсорный экран грязными пальцами тыкают), с примерами оформления документации. расходимся, если только из-за цены вопроса.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    ...а микшировать языками, типа это я напишу на этом языке, а этот блок на этом - считаю плохим тоном...
    Почему?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    не надо грязи! кусочно линейная у нее есть, называется Charcurve.
    Виноват, не заметил, название смутило, сложновато по куче библиотек нужное искать. но слабовата она всё таки, формат только INT.
    По поводу микширования, действительно Почему?
    Вроде хорошем тоном считается использовать то что наиболее подходит и упрощает решение задачи.

  10. #40

    По умолчанию

    то же самое касается и фб .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •