Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос про PID_2POS_IM_ANR

  1. #1

    По умолчанию Вопрос про PID_2POS_IM_ANR

    Здравствуйте уважаемые!
    Испытал эту функцию и доволен работой этого регулятора после автонастройки.
    Подскажите пожалуйста как мне после окончания автонастройки, (после установки STATE_ANR в 1), добиться запуска очередной автонастройки.
    START_ANR вызывает запуск автонастройки только один раз.
    Видимо надо делать reset контроллера. И возможно ли произвести RESET програмно?

  2. #2

    По умолчанию

    Наверно прошить последнюю прошивку

  3. #3

    По умолчанию флаг State_anr

    флаг STATE_ANR установившись однажды в 1, уже никогда не сбрасывается, даже если START_ANR переводим в FALSE а затем в TRUE. Прошил последнюю прошивку. Кто-нибудь сталкивался с этой проблеммой.

  4. #4

    По умолчанию

    Правильнее говорить, что это особенность, а не проблема.
    State_anr показывает, что автонастройка прошла без ошибок.
    По логике, не имеет значения, что вы запускаете анр еще раз (start anr). state anr продолжает индицировать успешность предыдущей автонастройки.

    В вашем случае это, пожалуй, неудобно. Правда не совсем ясно, зачем проводить подряд несколько автонастроек? Разъясните, пожалуйста, это может послужит толчком для изменения библиотеки))))

  5. #5

    По умолчанию пастеризатор молочной промышленности

    У меня просто сидит одна идея в голове которую хочу реализовать на этом сравнительно недорогом контроллере. Работаю в молочной промышленности. Хочу внедрить будущий пид в пастеризаторы. У нас их достаточно много. К тому же на одном агрегате, часто приходиться менять уставки температуры пастеризации, и к тому же продукты по вязкости и жирности отличаются, а следовательно требуется корректировка коэффициентов пид.
    Предположим продукт молоко.
    запускаем автонастройку, получаем коэффициенты и сохраняем их в ретайн память.
    Изменился продукт кефир например.
    запускаем автонастройку, получаем коэффициенты и сохраняем их в память.
    Получаем таблицу коэффициентов для разных продуктов и уставок пастеризации и оператор простым нажатием клавиши на дисплее автоматом выбирает нужные коэффициенты пида. А если применить принцип скользящей уставки и ограничение интегральной составляющей при больших рассогласованиях ,можно добиться превосходных результатов и избежать заваривания агрегата и сидеть спокойно в КИПЕ пить чай.
    Просто хотелось бы чтобы бит STATE_ANR из 1 перекидывался в 0 если я к примеру сбрасываю START_ANR в 0 после успешного окончания автонастройки. И тем самым в любое время могу начать очередную настройку на другом продукте и с другой SP.
    Короче, еслибы STATE_ANR можно было бы сбросить программно это было бы очень хорошо

  6. #6

    По умолчанию

    Сделайте иначе - для каждого типа продуктов создайте свой экземпляр PID-а, а по команде оператора выбирать конкретный PID. Так удобнее, чем копировать уставки PID-а.
    Экземпляры PID-а можно представить как массив, а индексом будет служить тип продукта.

  7. #7

    По умолчанию пастеризатор молочной промышленности

    Спасибо.
    Буду делать по другому.
    Последний раз редактировалось Дмитрий77; 31.10.2007 в 14:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •