Показано с 1 по 6 из 6

Тема: нужен совет

  1. #1

    Unhappy нужен совет

    пытаюсь написать программу регулирования температуры отопления суть её в том чтобы сначала регулировалась подача от температуры наружнего воздуха, а потом обратка от температуры подачи(отрегулированной) и так по циклам.
    помогите кто советом что ли смотрю примеры вроде что то получается но вопросов много например как установить таймер времени переключения в ночной режим.....
    реально ли все делать одной регулирующей задвижкой....
    непоняток оч много можт кто примером поделится или наставлениями...
    еще эти циклы непонятные как вести себя будут...

    мозг почти сломался

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тимик Посмотреть сообщение
    пытаюсь написать программу регулирования температуры отопления суть её в том чтобы сначала регулировалась подача от температуры наружнего воздуха, а потом обратка от температуры подачи(отрегулированной) и так по циклам.
    помогите кто советом что ли смотрю примеры вроде что то получается но вопросов много например как установить таймер времени переключения в ночной режим.....
    реально ли все делать одной регулирующей задвижкой....
    непоняток оч много можт кто примером поделится или наставлениями...
    еще эти циклы непонятные как вести себя будут...

    мозг почти сломался
    если вы говорите про типовой режим управления отоплением. основной режим: регулирование отопления. особый режим: защита от превышения обратной воды в теплоцентраль. тогда рекомендую подробно прочитать рэ на трм32 или трм132. там режимы прописаны достаточно подробно.
    естественно, одной задвижкой вы вполне обойдетесь.

  3. #3

    По умолчанию

    большое спасибо за отзывы
    меня терзают сомнения как это будет на практике так как реализовывать буду все на жилом доме как бы не заморозить его...

  4. #4

    По умолчанию

    я примерно представляю это так...
    по графику взятого из трм32 выщитывается заданое значение по уставкам и если я правильно понимаю закон пид регулирования температура подачи будет стремится к нему путем регулирования клапана...ну скажем секунд 120...потом идет следущее температура обратки стремится к температуре подачи...ну скажем секунд 30 и так пока все не устаканется +-2 градуса...естественно температуры подачи будет постояно менятся но со временем то должно все уравнятся или нет?
    простите за невнятность я киповец а не програмист...я тока начинаю. завтра выложу наработки может понятней будет

  5. #5

    По умолчанию

    вам нужна раскачка? вы ее получите!
    в правильно спроектированных сетях обратка не превышает уставку.
    поэтому - 2 пид регулятора с управлением по наименьшему значению.

  6. #6

    По умолчанию

    вот пример сырой программы и все я в ступоре читаю и смотрю примеры как добавить переключение ночь-день и как и где таймеры воткнуть....результат понимания 15.33333333333333333333333333333%.....
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •