Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "невозможно найти 3 из 6 библиотек" ...

  1. #1

    Question "невозможно найти 3 из 6 библиотек" ...

    пожалуйста, помогите с проблемой.
    я скачал проект с форума, открываю его и получаю следующие сообщения:
    картинка №1.
    "невозможно найти 3 из 6 библиотек. изменить директорию библиотек?"

    отвечаю - нет.

    появляется сообщение: картика №2.
    "следующие библиотек не могут быть загружены" + перечисление библиотек.

    так с любым проектом, который скачал и открываю.
    скажите, пожалуйста, какие директории должны быть для библиотек?

    заранее спасибо!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1-1.JPG (11.9 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg 1-2.JPG (14.6 Кб, Просмотров: 14)

  2. #2

    По умолчанию

    сам спросил, сам ответил)
    оказывается я не установил библиотеки с сайта. после установки все ок, только лишь пишет, что библиотека изменилась с момента последнего открытия....

  3. #3

    По умолчанию

    если все нормально скомпилировалось - все ок.

  4. #4
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xГеоргийx Посмотреть сообщение
    сам спросил, сам ответил)
    оказывается я не установил библиотеки с сайта. после установки все ок, только лишь пишет, что библиотека изменилась с момента последнего открытия....
    Хорошо Вам... А можно поточнее: с какого сайта? После какой установки?
    У меня такое сообщение тоже выскакивало, не понимаю, что следует отвечать. Если я смотрю на примеры исключительно как на текст, то и ладненько. А если захочу этот пример скомпилировать - библиотеки станут нужны. Поэтому все же хотелось бы понимать, что делать с чужими проектами (чаще всего - примерами), для правильной компиляции.

    2 Андрей: Не хотелось бы ответа типа "если все нормально скомпилировалось - все ок". Ну, как-то скомпилируется. А в другой раз - нет. Разве это нормально? Понимание нужно.

    Спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    Понимание всего придет не сразу.
    Разница в новых и старых библиотеках - не критична, если компилятор принял. Хотя конечно надо поставить ту версию библиотек.

    Если Вам CoDeSys сообщает что у Вас не хватает библиотек - значит у вас не хватает подключенных библиотек... И CoDeSYs даже любезно выделяет их красным. Все что нужно - поключить нехватающие библиотеки...

  6. #6
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Мдя... Так я, наверное, спрашиваю...

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Понимание всего придет не сразу
    Ясен перец! Вот я сегодня поигрался с директориями, которые как раз в свойствах проекта. Нагло переносил, переименовывал папки и пробовал открывать и компилировать свои пробные проекты. Вроде как понял, что достаточно один файл проекта оставить в пустой папке - и он компилируется. В директориях для "компил", "загруз" и "виз" файлов что-то может появиться, а в главной, где лежит проект, появился только DEFAULT.DFR. Ну, уж не чаю понять его предназначение. Просто принимаю, что именно он именно здесь появляется - но, главное, без него проект все равно стартует...

    А вот с чижими примерами все же осталась неясность.
    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если Вам CoDeSys сообщает что у Вас не хватает библиотек - значит у вас не хватает подключенных библиотек...
    Андрей, я Вам не предлагаю даже с Олимпа спускаться. Вы просто силой мысли представьте, что ощущаю я, здесь у подножья.
    Система пишет:
    Невозможо найти 3 из 6 библиотек. Изменить директорию библиотек?
    Вопрос к Олимпийцам: что нужно отвечать?
    И что потом нужно сделать? С учетом того, что у меня установлена версия 2.3.9.20, никаких новых библиотек, я думаю, в простеньких примерах с этого форума нет. Или, если они есть? Что нужно сделать по шагам?
    Потому что ответ
    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Все что нужно - поключить нехватающие библиотеки...
    - это не для меня. Ибо я не знаю, откуда и как именно это сделать.

    Уж простите за настойчивость.

  7. #7

    По умолчанию

    Таки я не понял - Вы знаете что делать, или это такая форма просьбы о помощи у Вас странная???

    Не надо пытаться кому то рассказывать про олимп, и тем более "пытаться снять".
    Начните с малого, и задайте себе вопросы - а может я что то не додумал... не дочитал... может не такой это и олимп, а я не центр вселенной... Мне помогает

    В чем вопрос?
    1. В проекте не хватает библиотек:
    - Наверное необходимо добавить библиотеки, подключить их в проекте... каких библиотек не хватает CoDeSys пишет. Где хранятся библиотеки и как их подключать черным по русски написанно в документации по CoDeSys.
    И никакие директории менять не надо - надо просто хранить все библиотеки нужные в папке, куда CoDeSys их по умолчанию определил, и в менеджере библиотек указать где они храняться. А если бы все оставляли библиотеки в директории по умолчанию, то ничего бы и указывать не надо было... только добавить библиотеки в эту директорию.
    2. У Вас библиотеки другой версии...
    - Наверное надо заменить библиотеки на более новые\старые...
    Как это сделать - см. п.1
    Библиотеки практически не изменяются, тем более внутренние (которые в ПЛК прописаны). И по этому если Вы подключили (переподключили) библиотеку и все скомпилировалось - можно работать.

    Для "неолимпийцев":
    С ПЛК идет диск, на котором выложены все библиотеки и писания к ним...
    Для совсем не олимпийцев мы выложили копию диска с разбиением на папки и целиком на сайте, создав специальный раздел. Но кто бы пытался разобраться - к богам то проще апилировать

  8. #8
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Совершенно определенно: я недочитал, недодумал очень и очень много. Совершенно ясно, что без форума тоже люди живут. Читают, учатся на семинарах, делают свои ошибки и достигают высот.
    Я. кстати, начал с того, что позвонил на фирму СВ-Альтера. в которой покупал ПЛК, и спросил, когда ближайший семинар. Ответили путанно, где-то когда-то после Нового Года... Ну, если до того времени мне еще нужен будет семинар, то пойду.

    Еще я пригласил (и на этом форуме тоже) желающих помочь мне в совместном проекте, с оплатой, разумеется. Дружный ответ: учитесь, читайте, спрашивайте.

    Вот я и спрашиваю. И именно то, что мне кажется сейчас важным. И именно так, как хочу. Не раз и не два мне это помогало, как и я помогал людям на форумах по электронике. Там считается нормальным тоном при отсылании к первоисточникам указывать достаточно четко, что из сотен страниц (печатных и Интернетных) чел должен посмотреть.

    А Ваши ответы для меня не конкретны. Вы пишете "черным по белому... в документации по CoDeSys". Документации, дорогой друг, довольно много. И, представьте себе, я тоже понимаю, что все где-то написано. Но, если уж спрашиваю - значит жду ответа. А не отписки.
    Если Вам лично отвечать не интересно - не отвечайте. Я же понимаю, у каждого свой уровень. Понимания и умения наставлять. Вы не нанимались меня учить. Я не в претензии за НЕОТВЕТ. Оставьте место тому, кто не ищет подковырок в моих вопросах, а отвечает на них по пунктам.

    В любом случае, спасибо за внимание и попытку помочь. Когда-нибудь надеюсь вместе с Вами посмеяться над моими вопросами

  9. #9

    По умолчанию

    Вот теперь я вижу, что Вы действительно готовы спрашивать, а не рассказывать про олимпийцев. К стати напомню - я был первый из тех, кто обещал помочь, и не собираюсь отказываться... Но многое здесь с кондочка не объяснишь...
    Так что предлагаю прекратить обмен "любезностями". И если принимаете один совет - чем более подробно и точно задан вопрос, тем точнее и прямее на него ответ.

    Вот к примеру Вы в хелпе по CoDeSys или в мануале с диска посмотрели как подключаются библиотеки к проекту?

    В приложении промежуточный вариант библиотеки ОВЕН. В начале как раз описывается добавление и удаление библиотек...
    Вложения Вложения

  10. #10
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    спасибо, я попробую. когда понадобится компилировать примеры. или я в своих проектах начну использовать то, что требует дополнительных библиотек. если компилятор не ругается, то этого пока не нужно, как я понял.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •