Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: трм-1 подключение тензодатчика крт-9.

  1. #1

    По умолчанию трм-1 подключение тензодатчика крт-9.

    здравствуйте.
    мои знакомые приобрели контроллер овен трм-1, (используется на стенде для регулировки топливной аппаратуры). трм-1 нужно подключить к тензодатчику крт-9. инструкцию на трм-1 и крт-9 скачал но разобраться не могу. если можете помогите пожалуйста или намекните как подключить. и какой нужно выбрать режим работы для трм-1 если нужно мерить давление масла (с помощью крт-9).
    заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    на сколько я понимаю крт-9 на выходе имеет сигнал 4...20ма. для трм1-х.у.х (у - универсальный вход) этот сигнал подключается по стандартной схеме см. рисунок. Rн для трм1 должно быть равно 50 ом (резистор внешний, дается в комплекте трм1).
    Это по подключению, по настройке ТРМ1: установить код датчика в параметре b1-0=10 (если сигнал 4...20мА), установить диапазон измерения параметр b1-5 (Показание прибора для нижнего предела унифицированного входного сигнала) и b1-6 (Показание прибора для верхнего предела унифицированного входного сигнала). Установить число знаков после запятой 2 (b1-7=2). Т.е., например, если датчик 0...1.0 МПа: b1-5=0, b1-6=1.00, b1-7=2.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КТР-9 ТРМ1.JPG 
Просмотров:	2018 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	2879  
    Последний раз редактировалось Maximus; 01.10.2010 в 14:44.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо. про настройку понял, а вот про подключение что-то никак.
    на датчик мы подаем 24 вольта и потом два проводка припаиваем до и после резистора на 50 ом. провода заводим на клеммы 10 и 11 входа.

  4. #4

    По умолчанию

    вы можете резистор завести на клеммы прибора

  5. #5

    По умолчанию

    про резюк я так и сделаю спасибо.
    я просто хотел узнать, пралвильно ли понял про подключение? на датчик мы подаем 24 вольта и потом два проводка припаиваем до и после резистора на 50 ом. провода заводим на клеммы 10 и 11 входа контроллера трм-1.

  6. #6

    По умолчанию

    поняли верно, согласно схеме, приведенной максимом.

  7. #7

    По умолчанию

    еще раз, спасибо всем кто ответил.
    очень благодарен за поддержку.

  8. #8

    По умолчанию

    здравствуйте.
    я подключил контроллер трм-1. стенд диагностики дизельной топливной аппаратуры заработал, насос стал подавать масло в систему. но при включении стенда без включенного насоса котроллер трм-1 показывает давление равное 0.4, как только насос включаем давление растет, мы им управляем но при выключении снова прибор показывает 0.4. почему он не выдает 0, когда насос не включен (давления нет). все подключено по приведенной выше схеме. но в настройках, нет некоторых позиций например в1-3=0.0.
    ранее ваша фирма присылала вместе с контроллером трм-1 инструкцию по настройке прибора.
    уст. прог-6 сек
    повтор. наж. прог
    появ а <> устан а1-1 прог 02 а1-2=01 в0-1=10 в0-2=00 в0-3=01 (вот её нет) в1-1=0.0 в1-2=1.000 в1-3=0.0 в1-4=6.0 в1-5=0.0 в1-6=6.0 а1-3=00 а1-4=00 а1-5=000 а1-6=000 прог - аут выбрать в в-0-1=10 в1-7=01. давление масла. вот такой мануал.
    что я настроил не так. почему 0.4 ,а не 0 при отсутствии давления?

  9. #9

    По умолчанию

    ранее у этой фирмы на стенде по регулировке тнвд стоял контроллер трм1а-су2.ат.р. они его сняли (так как он не работал). я вскрыл контроллер, видимых повреждений нет. питание 27в выходит (все элементы кроме интегральных микросхем проверил). при включении контроллера в сеть появляются- -------- и горит I, иногда прибор щелкает реле и выводит 0.0 затем 7.8 и кратковременная засветка индикатора к. когда просто 0.0 без 7.8 и к. что он делает внешних нагрузок нет только питание. как сбросить настройки контроллера .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeySE Посмотреть сообщение
    здравствуйте.
    я подключил контроллер трм-1. стенд диагностики дизельной топливной аппаратуры заработал, насос стал подавать масло в систему. но при включении стенда без включенного насоса котроллер трм-1 показывает давление равное 0.4, как только насос включаем давление растет, мы им управляем но при выключении снова прибор показывает 0.4. почему он не выдает 0, когда насос не включен (давления нет). все подключено по приведенной выше схеме. но в настройках, нет некоторых позиций например в1-3=0.0.
    ранее ваша фирма присылала вместе с контроллером трм-1 инструкцию по настройке прибора.
    уст. прог-6 сек
    повтор. наж. прог
    появ а <> устан а1-1 прог 02 а1-2=01 в0-1=10 в0-2=00 в0-3=01 (вот её нет) в1-1=0.0 в1-2=1.000 в1-3=0.0 в1-4=6.0 в1-5=0.0 в1-6=6.0 а1-3=00 а1-4=00 а1-5=000 а1-6=000 прог - аут выбрать в в-0-1=10 в1-7=01. давление масла. вот такой мануал.
    что я настроил не так. почему 0.4 ,а не 0 при отсутствии давления?
    Настройки правильные. Рекомендуется замерить ток датчика при отсутствии давления. Думаю, он будет несколько больше 4 мА.

    Цитата Сообщение от SergeySE Посмотреть сообщение
    ранее у этой фирмы на стенде по регулировке тнвд стоял контроллер трм1а-су2.ат.р. они его сняли (так как он не работал). я вскрыл контроллер, видимых повреждений нет. питание 27в выходит (все элементы кроме интегральных микросхем проверил). при включении контроллера в сеть появляются- -------- и горит I, иногда прибор щелкает реле и выводит 0.0 затем 7.8 и кратковременная засветка индикатора к. когда просто 0.0 без 7.8 и к. что он делает внешних нагрузок нет только питание. как сбросить настройки контроллера .
    Этот прибор в ремонт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •