Киев
Есть контроллер измерительного устройства, выпускается несколько лет. В основе - фуджик MB90... Задуман переход на новое железо. Почему-то я решил, что в ПЛК-100 от ОВЕНа достаточно много привлекательных черт и мощность его зашкаливает для наших задач.
Поэтому приобрел один контроллер и смотрю на него испугано, уже год Хочу не просто перевести на него имеющуюся программу (все на Си), но и освоить самому, т.к. задачи "рядом" со стандартным решением возникают постоянно и нужно создавать варианты устройств. Но нанять программиста на постоянной основе не позволяют объемы производства. Поэтому нужно:

выполнить проект совместно, научив меня по ходу дела.

Я не очень тупой, работал с микроконтроллерами много лет (АСМ и Си). Решал измерительные задачи, промавтоматику знаю только вскользь (насколько требовалось для установки наших устройств).
Саму задачу понимаю очень хорошо, всегда был постановщиком заданий (но в последние 10 лет уже не программировал). Варианты совместной работы вижу как континиум:

- от совершенно эпизодического консультирования и указания на возможности ПЛК-100, на библиотеки, на "где почитать"
- через консультирование, написание некоторых частей кода и проверку моего собственного творчества
- и до полного написания и отладки программы с моей постановкой задачи, описанием (не очень формальным) алгоритмов и приемкой работы в виде полного вникания в созданное и документирования созданного.

Соответственно, деньги могут быть очень разными. Это обсудим, посмотрев на проект вместе.
Важно, чтобы специалист имел опыт практической разработки систем на ПЛК, ибо 2 обучающихся - слишком стремно.

Пишите: pupkinТОЧКАpostСОБАЧКАgmailТОЧКАcom