Показано с 1 по 8 из 8

Тема: трм148 - график коррекции уставки

  1. #1

    По умолчанию трм148 - график коррекции уставки

    здравствуйте!
    имеется прибор трм148. задача - управление термическими печами с определенными шагами техпроцесса. я так не смог выяснить как использовать график коррекции уставки, ведь изменение уставки в этом приборе, как я понял, возможно только с помощью него.
    подскажите, если кто в курсе.

  2. #2

    По умолчанию

    там все достаточно просто: по оси абсцисс вводятся - корректирующее значение (датчик температуры 1), по оси ординат - корректируемое (датчик температуры 2). вопрос: для чего в термических печах применять данный график???

  3. #3

    По умолчанию трм148

    спасибо за ответ.
    так, собственно, задача была таковой - использовать трм148 для управления термической печью с шагами, как это реализовано в программных регуляторах трм151 и трм251, возможно ли как-то прописать технологические шаги, например
    1 шаг - уставка 300с, скорость подъема 100с/ч, выдержка 1ч
    2 шаг - уставка 1200с, скорость 150с/ч, выдержка 5ч.
    ну и т.д. в этом роде.

  4. #4

    По умолчанию

    программы технолога в трм148 нет! используйте трм151, трм251 или плк.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    я вот не понял, там время программы от включения прибора идёт? там же нет "старт"/"стоп"?

    при потере питания всё с начала начинается?

  6. #6

    По умолчанию трм148

    при эксплуатации выявлено - время отсчитывается от того момента, когда прибор был переведен в режим работа.

  7. #7

    По умолчанию

    при кратковременном пропадании питания (до 15 мин.) прибор продолжает работу с места остановки, в противном случае прибор переходит в режим стоп и программу необходимо начинать заново.

  8. #8

    По умолчанию трм148

    так как всё-таки можно корректировать уставку от времени работы? в трм148 нет программ технолога я знаю, но ведь есть график коррекции уставки, как можно осуществить такую задачу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •