Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с тегами панели BrainChild

  1. #1

    По умолчанию Проблема с тегами панели BrainChild

    Доброго времени суток, коллеги!

    Имеется контроллер ПЛК 150 I-M и данная панель HMI 605-S.
    Сконфигурировал теги в проекте панели - проблем нет (т.е. связь, обмен всё есть). Но как только дошёл до регистра 400020 (кстати он появися после конфигурирования связи через Com2) после этого регистра почему то обмна с последующими регистрами (400021, 400022 и т.д.) налидить никак не удаётся. С регистром 400019 обмен ещё идёт, а с 400021 никак не получается настроить...

    Если кто нибудь сталкивался подскажите что ни так у меня, плз!
    Во вложении принтскрин окна конфигурирования тегов
    Заранее благодарен!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Freddy; 29.09.2010 в 08:57.

  2. #2

    По умолчанию

    На сколько я помню у нас в примерах есть пример связи с BrainChild

  3. #3

    По умолчанию

    именно прочитав его, я начал юзать данную панель. но в вашем описании подробно рассказывается как сконфигурировать тег разного типа. а вот моя ситуация там не описана. т.е. после регистра 400020 не могу наладить обмен данными с плк, хотя делаю всё аналогично как и в случае с регистрами 400001-400019...

  4. #4

    По умолчанию

    дык это и пример не наш. мы с данными панелями не работаем.
    попробуйте автора потрясти - он указан...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    именно прочитав его, я начал юзать данную панель. но в вашем описании подробно рассказывается как сконфигурировать тег разного типа. а вот моя ситуация там не описана. т.е. после регистра 400020 не могу наладить обмен данными с плк, хотя делаю всё аналогично как и в случае с регистрами 400001-400019...
    В -> Network Config ---> PLC Specific setting замени адрес на более высокий.( вместо 20 поставь 60) потом удали в тегах этот 20.
    Я удалял этот 20 адрес.
    Кстати а для чего он? У меня панель 1205Е к ней по изернету почключено 12шт ПЛК150. (таких наборов 5 штук), из этих 5 -- 2 "набора" работают уже полтора года, за это время заменил 5 штук ПЛК и одну панель.
    у панели пропал ЗВУК и здохла батарейка (батарейка впаена) Ну а ПЛК так это ваще чудеса что могут "вытворять"!
    Последний раз редактировалось nalnik; 30.09.2010 в 21:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •