Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: плк и преобразователь частоты овен

  1. #1

    Exclamation плк и преобразователь частоты овен

    недавно приобрели пчв овен. нужно управлять оборотами двигателя через плк с помощью пчв. удалось запустить двигатель через цифровой выход плк . управление , я так подозреваю производиться через аналоговый выход плк.
    вопрос:
    1) чтобы и запускать и управлять оборотами нужно использовать два выхода (и цифровой и аналоговый) или можно одним каким-то обойтись.
    2) если можно подсказать какие параметры нужно программировать в пчв чтобы это осуществить.
    3) и еще, на пчв два аналоговых входа 53 и 60 по одной клемме получается, а второй проводок с аналогового выхода плк к чему подводить?
    извините за глупые вопросы . я не киповец , а разобраться надо. буду очень благодарен если поможете.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegik7711 Посмотреть сообщение
    1) чтобы и запускать и управлять оборотами нужно использовать два выхода (и цифровой и аналоговый) или можно одним каким-то обойтись.
    Можно одним аналоговым.
    Цитата Сообщение от olegik7711 Посмотреть сообщение
    2) если можно подсказать какие параметры нужно программировать в пчв чтобы это осуществить.
    1-82
    Цитата Сообщение от olegik7711 Посмотреть сообщение
    3) и еще, на пчв два аналоговых входа 53 и 60 по одной клемме получается, а второй проводок с аналогового выхода плк к чему подводить?
    55

  3. #3

    По умолчанию

    извините что-то не понял насчет пункта 1-82, каким образом это связать с аналоговым входом?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegik7711 Посмотреть сообщение
    извините что-то не понял насчет пункта 1-82, каким образом это связать с аналоговым входом?
    Аналоговый вход задает скорость двигателя. Когда заданная скорость двигателя падает меньше 1-82 - двигатель останавливается.
    Т.е., если Вы скажем отказались от контроля обрыва входа - 0В на входе - СТОП двигателя.

  5. #5

    По умолчанию

    а запустить двигатель через аналоговый вход как? как задать эту скорость? у меня через цифровой он запускается, а через аналоговый что-то никак не могу.....

  6. #6

    По умолчанию

    цифровой просто замкнуть.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegik7711 Посмотреть сообщение
    а запустить двигатель через аналоговый вход как? как задать эту скорость? у меня через цифровой он запускается, а через аналоговый что-то никак не могу.....
    Самыми разными способами, описанными в руководстве. Например, нажатием на кнопку РУЧН или нажатием на кнопку АВТО при установленной перемычке на входе, соответствующим образом объявленным.

    P.S. Вы кто по специальности?

  8. #8

    По умолчанию

    по специальности химик.

  9. #9

    По умолчанию

    что за перемычка нужна?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegik7711 Посмотреть сообщение
    по специальности химик.
    Понятно КИПовца или программиста поблизости нет?

    Если параметры по умолчанию, то клемма 18 с 12.

    Ставите ограничение скорости.
    Для стандартного двигателя, работающего на постоянную нагрузку, минимальная скорость не менее 40%, на "вентиляторную" - 25%, иначе можете перегреть двигатель. При задании скорости меньше - двигатель выключится, скажем, выбегом, больше - включится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •