Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: терморегулирование и возможность дозирования вязкой жидкости в герметичной бочке...

  1. #31

    По умолчанию

    и чё мудрить с линейками и прочим, подстраивать под изменение плотности и.т.д.

    ну нет ничего проше чем взвешивать эти баки, и уровень легко отследить, и дозировать с нужной производительностью через насос несложно, любой плк к котрому можно подключить тензодатчик, через любой нормирующий или подобное, только разве скорость измерений при дозировании должна быть не менее 20 раз в секунду, в идеале 50, больше в принципе не нужно. и это не моя идея, на рынке есть такие системы по дозированию жидкости разгрузкой. проще и надёжнее этого велосипеда ещё не придумали.

    http://www.tenso-m.ru/pages/21?id=123
    http://stromi.nnov.ru/catalog/liquid
    Последний раз редактировалось BETEP; 29.09.2010 в 17:34.

  2. #32

    По умолчанию

    Для нагрева емкости типа вашей можно использовать углеродные ткани(нагреватели ) легко обернуть и ни какого масла .В быту из них даже одеяло делают.(если у вас т=40гр- само то) или силиконовые http://www.mirnagreva.ru/barrel.html .по весам http://www.phystech.ru/supportpo с (RS-232, RS-485, BlueTooth и Wi-Fi).Там и дозировку посмотрите.http://www.phystech.ru/weightdoz104/?prod=324
    Последний раз редактировалось Поперечный; 29.09.2010 в 17:40.

  3. #33
    Пользователь Аватар для amatti73
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    УКРАИНА г.Днепропетровск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Betep
    поперечный

    спасибо. начинаю изучать!

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Насчет Цюрюпинска я оседомлен - и был у них на семинаре, и лично знаком с господином Вайханским и его зятем, но ... их машины
    Даже так? просто хотел подсказать....

    Самому делать конечно интересней (сам такой), но опыт зачастую многое решает.

    Ну тогда в качестве моей помощи могу скинуть инструкцию на итальянский станок, там много чего применено что вы хотите сделать..., но только в личку и без схем и чертежей.

  5. #35

  6. #36
    Пользователь Аватар для amatti73
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    УКРАИНА г.Днепропетровск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    уже изучаю .спасибо.

    вот мои первые шаги...
    понял я что лучше сразу к специалистам обратиться а не самому пол-года ковыряться - время дороже всего! нашел в каталоге овен дистрибъютеров в украине и конкретно в днепропетровске.
    начали общаться с инженером - я ему описал техзадание подробно.
    через 3 дня они мне уже выслали счет на оплату.
    внимательно изучив счет - определили что много позиций тупо впарили - позже они с этим согласились и подтвердили что это можно убрать а другие компоненты заменить на аналогичные и не худшего качества.
    кстати от техники овен они меня сразу и категорично отговорили - мол кодесис - геморная среда программирования и нам потом тяжело ее будет перепрограммировать и обслуживать!!!!
    предложили все практически фирмы ловато...

    мы от их услуг отказались - все равно овен по лучше будет и роднее как никак!
    Последний раз редактировалось amatti73; 20.10.2010 в 12:46.

  7. #37
    Пользователь Аватар для amatti73
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    УКРАИНА г.Днепропетровск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVit Посмотреть сообщение
    Ну тогда в качестве моей помощи могу скинуть инструкцию на итальянский станок, там много чего применено что вы хотите сделать..., но только в личку и без схем и чертежей.
    Уважаемый AVit!!!
    Все получил (инструкцию) в лучшем виде!!!!!!!!!!!
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ за интересную инфу - очень полезно было изучить и по ходу кое что тоже у себя на литьевой машине применим!!!!

  8. #38

    По умолчанию

    Насчет того, что CoDeSys геморная среда - я не согласен, просто кому на чем проще и кто что знает - тот на том и программирует. А насчет весового метода дозирования то , имхо, пока точнее его нет. Объемные мерники 1-го разряда поверяют только весовым методом.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    уже изучаю .спасибо.

    нашел в каталоге овен дистрибъютеров в украине и конкретно в днепропетровске.
    через 3 дня они мне уже выслали счет на оплату
    внимательно изучив счет - определили что много позиций тупо впарили - кстати от техники овен они меня сразу и категорично отговорили - мол кодесис - геморная среда программирования и нам потом тяжело ее будет перепрограммировать и обслуживать!!!!
    т.п.
    А если можно - название представителя в Днепропетровске и фамилию специалиста у представителя, с которым Вы работали напишите пожалуйста...
    Можно в личку.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 20.10.2010 в 18:10.

  10. #40

    По умолчанию

    Сообщение от amatti73:
    вот мои первые шаги...
    понял я что лучше сразу к специалистам обратиться а не самому пол-года ковыряться - время дороже всего! нашел в каталоге овен дистрибъютеров в украине и конкретно в днепропетровске.
    начали общаться с инженером - я ему описал техзадание подробно.
    через 3 дня они мне уже выслали счет на оплату.
    внимательно изучив счет - определили что много позиций тупо впарили - позже они с этим согласились и подтвердили что это можно убрать а другие компоненты заменить на аналогичные и не худшего качества.
    кстати от техники овен они меня сразу и категорично отговорили - мол кодесис - геморная среда программирования и нам потом тяжело ее будет перепрограммировать и обслуживать!!!!
    предложили все практически фирмы ловато...
    мы от их услуг отказались - все равно овен по лучше будет и роднее как никак!
    Уважаемый amatti73, большое спасибо за предоставленную информацию, только получая обратную связь от потребителей нашей продукции мы можем улучшить качество обслуживания наших клиентов.
    Цель нашей компании - чтобы такие случаи не могли возникать в принципе!!
    В этой ситуации я думаю Вы столкнулись , с человеческим фактором, а не политикой компании, на Вас решили нечестно заработать конкретные сотрудники. Просьба написать в личку фамилии этих людей..
    Мы обязательно разберемся с этим фактом и предпримем адекватные меры по недопущению подобного в дальнейшем!
    Я же могу порекомендовать, как вариант, Вам воспользоваться конкуренцией на рынке - и обратится к другим дилерам на Украине представляющим ТМ "ОВЕН", список найдете на сайте.
    Спасибо за Вашу лояльность и настойчивость в выборе продукции "ОВЕН".
    С Уважением
    Коммерческий директор "ОВЕН-Украина"
    Реуцкий Александр Георгиевич

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •