Добрый день всем.
Есть у меня знакомый, занимается автоматизацией картофелехранилищ в бюджетном варианте. Купил недорогие "ххххх" итальянские холодильные контроллеры, собрал на них автоматику регулирования за 35 тыс. руб. - поддержание температуры и продувки картофеля. Совхоз обрадовался, что дешево, он тоже, а в морозы, когда в помещении вдруг температура оказалась ниже "0" они повисли. Хорошо вовремя заметили, но ..... тонн картошки в ручную сортировали, выгребали и вывозили. Выкинули 20 тонн. А я ему предлогал все сделать "по уму". Но он просто поменял их на Danfoss, вообще не рассматривая автоматику безопасности .....

KORS99 - молодец, что не стесняется советоваться, хотя проект за него вряд ли кто проанализирует.

Мой совет - ответственные решения я выполняю не менее 2-х ПЛК или ПР110 (почти дублирование ответст. решений), чтобы они контроллировали друг друга по "синхроимпульсам" или прочее или контроль со стороны авт/без., продумать автоматику безопасности !!! (выход ее в исходную позицию) и выполнить доступную сигнализации. Возможно выйдет чуть дороже, но возможные последствия лягут на плечи мастера, который выполнил работу. А финансовую сторону забудут очень быстро.

Надежное решение - ЭТО ИМЯ, я уже на этом спотыкался.
Удачи.