Показано с 1 по 10 из 10

Тема: визуализация

  1. #1

    По умолчанию визуализация

    имеется программа с визуализацией, как подключиться к плк с нескольких компьютеров?

  2. #2

    По умолчанию

    Никак. CoDeSys этого не позволяет...
    Используйте OPC и внешние SCADA системы

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте! Проблема в целевой визуализации ПЛК110-60М. У меня вопрос: при вводе элемента "КНОПКА" и присвоении ей переменной переключения в режиме подключения "эмуляция" кнопка работает, а при подключении к ПЛК нет. Хотя в описании написано:
    Переменная переключения (Toggle variable): Если эта опция активирована, то в режиме online каждый
    щелчок мышкой на изображении элемента будет изменять значение логической переменной, указанной в
    поле справа. Значение переменной изменяется при каждом щелчке мыши с TRUE в FALSE и наоборот.
    С уважением Роман

  4. #4
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    У меня та же проблема. В эмуляции все нормально, а как подключен контроллер, в визуализации кнопка не работает, но слушается с входа контроллера. Попробуйте создать функциональный блок, в нем элемент "ИЛИ". На один вход элемента "подцепить" вход контроллера, а к другому вход вновь созданной переменной, которая завязана с кнопкой визуализации (обслуживает кнопку). Выход соответственно, туда, чем Вы управляете. Я могу обходится и без управления с визуализации, благо механическая кнопка работает так как надо. Если попробуете, напишите получилось ли у Вас, или как решили проблему!
    Успехов!

  5. #5

    По умолчанию

    Я и хотел избавиться от пульта с механическими кнопками, что бы ручное управление было от визуализации, т.к. производство пыльное (цемент)

  6. #6

    По умолчанию

    а с какой извините стати кнопка визуализации должна записывать значение во входную переменную контроллера? да даже если бы записывала, вы нажимаете кнопку 1 раз в несколько секунд, а переменная принимает значение входа контроллера каждый цикл

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grv008 Посмотреть сообщение
    Я и хотел избавиться от пульта с механическими кнопками, что бы ручное управление было от визуализации, т.к. производство пыльное (цемент)
    Для начала Вы бы написали, где расположена в области памяти Ваша кнопка, судя потому что Вы озвучили, кнопка Ваша привязана ко входу ПЛК и как Вы собираетесь ей управлять через визуализацию, ведь её состояние каждый цикл переписывается с реального входа

    ЗЫ Раз уж мы написали одновременно одно и тоже, добавлю:
    объявите переменные которые будут отвечать за кнопки в визуализации с теми же именами что и в конфигураторе, а в нем (в конфигураторе) удалите эти переменные, если же использовали формат %I, то просто объявите переменные и к ним привяжите визуализацию
    Последний раз редактировалось capzap; 03.11.2011 в 09:49.

  8. #8

    По умолчанию

    Можно сделать проще:
    Вариант управления с множества входов.
    На дискретный вход заводим переменную.
    Делаем еще одну переменную для кнопки с визуализации.
    Далее кнопкам привязываем два тригера, для определения фронта нажатия на ту или иную кнопку.
    Выходы тригеров объединяем логической функцией "или". Ну а выход данной функции уже может обрабатывать нажатие кнопки.

    В таком случае вы можете управлять и с визуализации и с дискретного входа. При этом если от дискретных входных сигналов вы хотите отказаться, то они будут как вариант резервного использования.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем большое спасибо! Сделал по совету пользователя "capzap". Удалил переменную в конфигураторе ПЛК, в программе при объявлении переменной поставил галочку RETAIN, а визуализацию привязал к программе. И все заработало Ура!

  10. #10

    По умолчанию

    скинул программку с управлением от кнопки в визуализации
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •