Показано с 1 по 4 из 4

Тема: плк-150 у-м и аналоговые выходы

  1. #1

    Angry плк-150 у-м и аналоговые выходы

    Здравствуйте!

    У меня проблема либо с прибором, либо с головой - помогите разобраться.
    Имеется в наличии ПЛК-150 У-М, PLCInfo:
    PLC model MODEL PLC 150
    Binary VERSION 2.10.8
    Need Target version 2.10
    Compiled: 14:11:48 Sep 21 2009
    MAC 6A:77:00:00:86:BD
    IP 192.168.1.200
    GATE 10.0.6.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 07
    Licence unlimited
    Voltage DAC
    PIC lower version is 0d

    Характеристики аналогового выхода:
    Type: Voltage 0-10V
    Null correction:0
    Full range correction: 0
    Safe value: 0
    Visibility: No

    Читаю инструкцию "PLC_Configuration_OWEN.pdf" в которой написано: "В канал аналогового модуля из программы ПЛК передается число, равное желаемому выходному значению фиксированного модуля аналогового входа". Замечу сразу, что читаю я про выходы, а пишут про входы. Допускаю, что опечатка, читаю дальше. "Для ЦАП типа Напряжение - от 0 до 10. Значения передаются в формате Real."

    У меня аналоговый выход именуется АО1. Как я понимаю - присваиваю я АО1 значение 0.2 - на выходе долно быть 0.2, 10 - на выходе 10.
    Так вот не получается!
    Подаю 0.2 - получаю около 0.4В, подаю 5 - получаю около 10В. И хоть как я пытаюсь менять Null correction и Full range correction - результат тот же!
    Бред какой-то. И вообще при значении АО1 = 0 на выходе -0.13В, АО1 = 0.1 на выходе 0.07В - надо бы подкорректировать, но как?

    Надеюсь на быстрое решение вопроса, т.к. проект с участием данного прибора д.б. сдан вчера, а такого подвоха никак не ожидалось.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот "спасибо" за ответы!
    Видимо придется сдавать прибор на замену, раз уж не хотят объяснить - как вылечить прибор самому. Взял 154 - никаких проблем. Все именно так, как я себе это и представлял.

  3. #3

    По умолчанию

    видимо это действительно "слетела" калибровка выходов и прибор надо в ремонт.

  4. #4

    По умолчанию

    всем повезло! я этот прибор задействовал в другом проекте, где нет ан. выходов. но целые сутки я пребывал в огромном напряжении. вроде я не в выходной день вопрос задавал, а ответ получил поздно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •