Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: блок питания с Ups

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
    ну где-то раз в месяц. естественно, никаких гарантий, что завтра всё будет так, а не раз в час на 1 минуту - нет. но и с жизнеобеспечением у меня проект тоже не связан.
    ИМХО, ибп60 для Вашей задачи - самое то!

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    андрей, спасибо. буду ждать. не появится ли случайно в эти сроки версии с выходом сигнала "220в отсутствует"?

    ветер, я смотрел на них - не хотелось бы делать отдельный ящик, вроде в мой шиток две двенадцати-вольтовые батарейки+ибп60 вполне вписываются. по ощущениям - вполне симпатично получается. а главное - они какие-то на вид "советские". правда оцифровать это понятие не смогу ;-)

    Art-medium, спасибо!
    Последний раз редактировалось Elka; 28.09.2010 в 12:28.

  3. #23

    По умолчанию

    андрей, спасибо. буду ждать. не появится ли случайно в эти сроки версии с выходом сигнала "220в отсутствует"?
    ключ транзисторный предусмотрен в ибп. или что-то другое надо?
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 28.09.2010 в 13:15.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    там сейчас один ключ: авария. если, конечно, я правильно понял документацию.
    а индикация светодиодами есть следующая:
    - 220в есть/220в нет
    - акб заряжена/разряд более 70%/глубокий разряд

    хотелось бы не только светодиоды, но и аналогичные ключи вместо единого ключа "авария". мне было бы достаточно двух: "220в нет" и "разряд более 70%".
    важно просигналить, когда сломалось питание и когда аккумулятор уже на исходе.

    про глубокий разряд интересно только с целью отключить батарею, чтобы не сдохла, но это, насколько я понимаю, делает ибп самостоятельно.

  5. #25

    По умолчанию

    если у бастиона на сайте покопаться, можно найти предложения в симпотных пластиковых коробках с полупрозрачной крышкой.
    на вид они уже не "советские" но кто мешает всю схему на боковой стенке своего ящика закрепить, а аккумуляторы на дно поставить?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    В шкафах телемеханики используем БПИ 125М http://www.p-supply.ru/BPI30AKB.html. Подходит из-за температуры -40.
    А так ваш вариант хорош и цена приемлемая. Если бы не температурный режим, стали бы использовать ваш ИБП.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSPavel Посмотреть сообщение
    В шкафах телемеханики используем БПИ 125М http://www.p-supply.ru/BPI30AKB.html. Подходит из-за температуры -40.
    А так ваш вариант хорош и цена приемлемая. Если бы не температурный режим, стали бы использовать ваш ИБП.
    "Рабочий диапазон температур -40 … +50 °С"
    А почему изготовитель БПИ при этом не делает обязательную в таких случаях оговорку "относительная влажность не более 90%, без образования конденсата" или "относительная влажность (при температуре 35 град.С) 30....80%"?
    Последний раз редактировалось ART-MEDIUM; 30.09.2010 в 10:37.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Коллеги! Поскольку меня постиг страшный облом: плк63 на 24в не бывает, то исходная задача сводится исключительно к 220в оборудованию. А следовательно вопрос: есть ли смысл искать хитрый блок питания ещё и с преобразователем-трансформатором (12)24в-220в или уже успокоиться и взять обычный ups?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •