Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: блок питания с Ups

  1. #11

    По умолчанию

    овен ибп60 - для надежного питания автоматики

    источник бесперебойного питания овен ибп60 предназначен для обеспечения надежной работы автоматики с источником напряжения 24 в постоянного тока. в штатном режиме (при наличии сети 220 в переменного напряжения) овен ибп работает, как блок питания, преобразуя 220 в переменного и 24 в постоянного токов. максимальный ток нагрузки - 2 а. в случае аварийного пропадания переменного напряжения, ибп осуществляет питание автоматики от двух внешних аккумуляторных батарей (акб). кроме обеспечения резервированного питания, блок имеет ряд дополнительных функций:

    - фильтрация радиопомех при работе от сети 220 в;

    - автоматическую подзарядку аккумуляторов;

    - встроенный транзисторный ключ для сигнализации об аварии;

    - защита от короткого замыкания, неверной полярности подключения акб, глубокого разряда акб.

    блок изготавливается в корпусе для крепления на Din-рейку, шириной 157 мм.

  2. #12

    По умолчанию

    и где почитать про "овен ибп60 - для надежного питания автоматики"?
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #13

    По умолчанию

    руководство вложено.
    Вложения Вложения

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    а сколько будет стоить, и когда будет доступен для заказа? с удовольствием опытный экземплярчик бы прикупил - в общем-то то, что искал. здороват немного, но не критично. в качестве пожеланий хотелось бы иметь ключи "отсутствие 220в", "разряд более 50%". первый - очень хочется.
    причем просто замыкаемый контакт, чтобы завести на вход плк без всякого обвеса.
    Последний раз редактировалось Elka; 22.09.2010 в 16:22. Причина: орфография

  5. #15

    По умолчанию

    Случайно наткнулся когда искал похожее на 12 вольт
    http://www.bast.ru/bastion/product/product_ops.htm

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пугачев андрей Посмотреть сообщение
    руководство вложено.
    слишком маленький ток заряда, всего 0,2а. при проблеммном энергоснабжении акку не будут успевать заряжаться.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    а "проблемное энергоснабжение" можно оцифровать? вот в моём случае часто в сети не 220в, а 190-200в. при этом отключения достаточно редки, но метки - часов на несколько. при включении после утери напряжения отправляю два сигнала (смс или звонок) - первое сразу: "питание восстановлено", второе через энный период времени - "питание стабильно восстановлено". каков должен быть энный период, чтобы аккумулятор успел зарядиться настолько, чтобы его хватило на отправку смс или звонок связки плк63-пм01 с воплем "опять электричество отрубили, $%^%$%"?

    а вот за что сотрудников овена недолюбливаю - это за кусок совета:
    -используйте такой-то блок питания,
    -а когда он будет в реальной жизни?
    (и молчание)

    я ж не прошу: "дайте мне его сейчас". хотя не откажусь ;-). мне он интересен в начале декабря. если он к этому моменту будет готов, я буду его ждать. если не будет, я уже сейчас буду выбирать из альтернатив. можно ведь честно сказать: "пока не знаем, пойдёт ли в производство" или "планируем к продажам в октябре". ну где-то сдвинуся сроки, бывает, я тоже буду прикидывать: "говорят в октябре, значит уж в декабре точно появится"... по себе знаю, что когда проект вот-вот будет закончен, иногда хочется подождать с ответом, чтобы потом на белом коне "а уже всё готово", но стараюсь так не делать. ибо вечно что-то чуть-чуть не готово и вместо белого коня слышишь возмущённое: "ну что, сложно ответить что-ли...".

    с уважением,
    к. лебедев

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
    а "проблемное энергоснабжение" можно оцифровать? вот в моём случае часто в сети не 220в, а 190-200в. при этом отключения достаточно редки
    А можно вот это: "отключения достаточно редки" сначала оцифровать?

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    ну где-то раз в месяц. естественно, никаких гарантий, что завтра всё будет так, а не раз в час на 1 минуту - нет. но и с жизнеобеспечением у меня проект тоже не связан.

  10. #20

    По умолчанию

    блок будет стоить 1947 рублей. продажи планируем на ноябрь этого года.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •