Показано с 1 по 7 из 7

Тема: плк100+мва8-10 шт+мдвв 10шт+трм212 5 шт

  1. #1

    По умолчанию плк100+мва8-10 шт+мдвв 10шт+трм212 5 шт

    Добрый день.Хочу проконсультироваться по такому вопросу.До настоящего времени делал на плк100 и модулях МВА8 и МДВВ небольшие проекты 1,2 модуля и контроллер.Теперь встала задача увязать ПЛК100 с большим количеством приборов:10 шт МВА8, 10 шт МДВВ, 5 шт ТРМ212.Хотелось услышать от специалистов ОВЕН и форумчан которые может быть сталкивались с данной задачей рекомендации по организауии опроса такого количества модулей по протоколу OWEN.

    А именно:
    1. как более рационально опрашивать модуля через OWEN MASTER или использовать библиотеку протокола OWEN.

    2.Если использовать OWEN Master то создавать для каждого опроса свой модуль OWEN MASTER или же опрашивать все приборы в одном.

    3.Как рассчитать время опроса Polling time при разных скоростях обмена, чтобы избежать ошибок связи.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Если Вы сможете через библиотеку - я бы посоветовал через библиотеку
    2. Овен Мастер должен быть один.
    3. Polling time подбирается. Для простоты расчета берете где то 30мс на один параметр...

    А почему не ModBus?

  3. #3

    По умолчанию

    Modbus, было бы хорошо тока у нас трм212 без оного оказался (2009 г.в) и почему-то с передней панели трм212 невозможно залезть в параметры второго входа,это нормально?

    Я так понимаю,если у меня к примеру 30 параметров,то polling time каждого я пишу время 30*30=900 мс?

  4. #4

    По умолчанию

    Обычно далеко не все параметры необходимо опрашивать часто уверен, что найдётся 30-50% параметров опрос которых можно вести с периодичностью 1 раз в пять секунд. Такой подход позволит оставшиеся параметры опрашивать почаще. :-)
    P. S. Периодичность параметров настраивается в проекте ПЛК1хх на вкладке «PLC-configuration» параметр «Polling time ms».
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Честно говоря, на 100 есть еще выхода 232 и они нормально могут быть подключены через АС3, к чему я это все клоню, раздели ветки, те которые требуются скоростные выделяй. Те параметры которые для общей картины можно и реже опрашивать 1 раз в 15 секунд (это нормально для медленных процессов), а вот насчет библиотеки не согласен. Я знаю очень мало проектов использующих параметры времени в считывании, поэтому наш выход универсальное Modbus устройство. Насчет панели оператора, ее в задании не видно и какая она будет я сказать не могу (все зависит от задания) удачи %)
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

  6. #6

    По умолчанию

    благодарю всех за ценные советы.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Я щас пишу нечто похожее 1-ПЛК-100 (Master) на RS485(Modbas)-10шт-МДВВ на RS232(Owen)-АС3м-10шт-ТРМ202+ 1шт-МВА8 на Debug-СП270. Опыта написания больших проектов на Овене у меня нет. Чуство того что может глючить не покидает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •