Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: подскажите пожалуйста начинающему с модулем мдвв

  1. #1

    По умолчанию подскажите пожалуйста начинающему с модулем мдвв

    Здравствуйте, сегодня получил долгожданные модули МДВВ, оставив заводскую конфигурацию сразу подключил к Мастер Скада, установил ОРС сервер, настроил его, создал пробный проект, в проект вытащил один вход и один выход, со входами совсем не разобрался, получилось только одно, что при замыкание первого в хода с общим на МДВВ, у меня на r: Cn появлялась единица, как подвязать к логическим элементам и функциональным блокам я так и не сообразил, с дискретным выходом немного дальше продвинулся, из Output1 перекинул переменную на команду созданную в объекте, эту команду поместил на мнемосхему в качестве кнопки нажимая кнопку щелкает первая релюшка, как и должно быть, но опять же подключить выход к другим элементам так и не смог. Будьте добры подскажите!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Вы хотите использовать только состояния входов? В этом случае вам нужно считывать значение параметра Input/R:Cn. Значения входов хранятся в нем побитно: номер бита - номер входа (0 бит - 1 вход, 1 бит - 2 вход и т.д.). Чтобы получить значения конкретного входа воспользуйтесь модулем "Распаковка 32-битного значения" (на вкладке палитры Управление). На его вход подсоединяете R:Cn, на выходах будут состояние входов.
    Насчет выходов. Нужно на OPC тэг R:Oe подать число в диапазоне от 0 до 1. 0 - выключено, 1 - включено постоянное. Промежуточные значения - задание ШИМ режима.
    В OPC есть группы Output1, Output2 и т.д. Соответсвенно R:Oe из группы Output1 - первый выход, R:Oe из группы Output2 - второй выходи т.д.

    P.S. Советую добавлять в дерево системы только те OPC переменные которые нужны - это снижает нагрузку на сеть RS-485
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо!!! сегодня испытал все получилось. одно только еще не понятно, на упаковшик и распаковшик 32-битного значения, можно один сигнал с входа или выхода подключать? тоесть для каждого выхода нужно брать новый блок?

  4. #4

    По умолчанию

    нет. на выход вам нужно подать число либо 0 (выключено) либо 1 (включено). если дадите промежуточное значение - выход начнет включаться и выключаться (будет работать шим режим).
    упаковщик 32 битного значения вам пока не нужен.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Вы хотите использовать только состояния входов? В этом случае вам нужно считывать значение параметра Input/R:Cn. Значения входов хранятся в нем побитно: номер бита - номер входа (0 бит - 1 вход, 1 бит - 2 вход и т.д.). Чтобы получить значения конкретного входа воспользуйтесь модулем "Распаковка 32-битного значения" (на вкладке палитры Управление). На его вход подсоединяете R:Cn, на выходах будут состояние входов.
    Я тут тоже пытаюсь вытянуть из МВ110-224.16ДН маску состояний входов побитно. Использую "Распаковку 32-битного значения". К его входу привязываю Input/R:Cn. Но при запуске проекта с реальным модулем никакие выходы модуля "Распаковка.." не изменяются, хотя изменения переменной R:Cn OPC-сервера наблюдаются. В чем проблема??

  6. #6

    По умолчанию

    То есть на входе R:CN значения меняются, а на выходах ФБ "Распаковка" значение не меняется? А что у него на выходах - выкл или неопределенное состояние?
    Назначен ли у вас объект, в который положен данный ФБ компьютеру?

    Приложите сюда ваш проект.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, R:CN меняются. Выходы ФБ"Распаковка" не меняются. Выходы пока что ни к чему не привязаны. Скриншот и проект вовложении.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (59.4 Кб, Просмотров: 67)
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Назначен ли у вас объект, в который положен данный ФБ компьютеру?
    А он у вас компьютеру не назначен. Поэтому ничего и не работает.
    Смотрите приложение - там показано что нужно сделать

    Посмотрите наши видеопримеры - это позволит избежать подобных ошибок.
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 10.11.jpg (23.5 Кб, Просмотров: 32)
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо, работает

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    здравствуйте, не получается включить выход МДВВ .... пробую и через команду и через расчет .... наверное где то пропускаю ... пишет несоответствие типов (( это не работает с сервером мотбас овен, установил демо версию инсат - всё работает ))
    Последний раз редактировалось приборист; 24.12.2012 в 11:11.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •