Показано с 1 по 3 из 3

Тема: плк 110-60м подвисает

  1. #1

    По умолчанию плк 110-60м подвисает

    Добрый день! Я начинающий программист для плк. Есть проблема при управлению задвижками (сервоприводами) на прямую. Сервопривод управляется двумя фазами и концевиками. Я на задвижку подаю фазу напрямую (от com) а вторую фазу коммутирую через дискретный выход. В программе еще много наворотов. Но суть такая когда у меня выполняются условия по этим задвижкам и порт контролера выдает сигнал задвижка срабатывает но контроллер начинает включатся и выключатся в произвольной форме. Как только условие закончилось и задвижка вернулась в исходное положение проблема исчезает и контроллер работает нормально. К контроллеру так же подключены два дополнительных модуля ввода и два вывода, так же есть модуль аналогового ввода и панель сп270. Все задвижки подключенны непосредственно на дискретные выходы контролера. Листинг программы достаточно большой. Если закоментировать все кроме этих услови то работает. Но самое интересное эта задвижка больше нигде не фигурирует напрямую. А условие по которому она срабатывает на другие элементы программы так не влияет. Буду очень признателен за помощь, а то сам уже и незнаю где копать. Если нужно могу выложить весь листин программы
    Вот на этих строчках глючит
    U_K14_ON:=(NOT I_RPV_HI(*высокий уровень жидкости*)); Условие первой задвижки


    U_K13_ON:= I_RPV_LOW Условие второй
    AND (SB_NC5_ON OR IP_SB_NC5_ON OR U_NC5)
    AND SB_NC5_OFF
    AND ( NOT IP_SB_NC5_OFF )
    (*AND (((F1_POS=REV) AND (F1_CMD=REV)) OR ((F2_POS=REV) AND (F2_CMD=REV))
    OR ((F3_POS=REV) AND (F3_CMD=REV)) OR ((F4_POS=REV) AND (F4_CMD=REV)))*)
    AND ( NOT ERR_NC5_PWR)
    AND ( NOT ERR_NC5_TEMP);

  2. #2
    Пользователь Аватар для Leonid
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    а если условие разбить на несколько простых?
    и код понятнее станет и, может быть, проблема исчезнет.

  3. #3

    По умолчанию

    сегодня проблема вроде решилась. дело в том что контроллер я шил через Tcp\ip. как оказалось для проца овена это тяжко. как только перешел на рс232 проблема сама собой ушла пока. надеюсь что больше не вылезит. овен разочаровывает. сыроват еще судя по всему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •