Показано с 1 по 10 из 10

Тема: контроллер для автономных систем отопления, гвс

  1. #1

    По умолчанию контроллер для автономных систем отопления, гвс

    здравствуйте! задача такова. наша компания выпускает электрические котлы (электрической мощностью от единиц до десятков квт). в шкафе автоматики установлен трм1, который контролирует температуру теплоносителя только на выходе из котла, и он же осуществляет управление контактором для подачи напряжения 220/380 в на нагревательные элементы. схема проста и примитивна. котел предназначен для использования в автономных системах отопления и горячего водоснабжения. есть пожелания заказчиков, которые желают управлять обогревом помещений с учетом температур – наружного воздуха, теплоносителя на выходе из котла, теплоносителя аварийной (для защиты котла от перегрева, контролируется внутри котла), помещения (или нескольких помещений). а также дистанционно осуществлять «пуск-стоп» системой отопления, переключение режимов «день-ночь», и необходима аварийная сигнализация. контроль обратной воды не требуется. ознакомился с контроллерами для систем отопления, гвс – трм32-щ4, трм132м, и приточной вентиляции - трм33-щ4, трм133, трм133м. выше перечисленные контроллеры не для автономных систем, и поддерживают заданную температуру в отопительном контуре (или контуре гвс) посредством управления кзр, которое осуществляется кратковременными импульсами (шим). а нам необходимо дискретное управление контактором по датчикам температуры теплоносителя и внутри помещений. или как вариант: датчик температуры теплоносителя и датчик температуры (1 шт.) помещения управляет контактором, а остальные датчики температуры (+3 шт.) внутри других помещений управляют кзр на отдельных контурах отопления этих помещений. есть еще одно пожелание, чтобы контроллер имел элементы индикации и управления по аналогу трм33-щ4, трм32-щ4, то есть щитовое исполнение. необходима ваша консультация, как возможно реализовать систему управления используя вашу продукцию. ознакомиться с плк73, нет возможности, на сайте инструкция не доступна.

  2. #2

    По умолчанию

    трм 148, управляет импульсно, что не годиться к примеру для управления контактора, через который течет до 30 квт мощности

  3. #3

    По умолчанию

    а как быть на счёт измерения наружной температуры? ведь пид регулятор этого канала будет подавать команду на управление "не существующим исполнительным механизмом", который должен с течением заданного времени вывести значение температуры наружного воздуха к уставке. то есть, отопительный период начинает к примеру с +8 гр. и при понижении ниже этой уставки, будет формироваться сигнал управления, для управления этой величиной. и на самом деле никого управления наружным воздухом не возможно. и вот здесь большой вопрос по трм148 - не выдаст ли он сообщение ,что управление каналом нарушено??? пока не могу найти в описании трм148, этого вопроса. в трм138, в данной ситуации при максимально заданной величине -150 минут, трм138 выдаст сообщение об аварии.

  4. #4

    По умолчанию

    Напишите пожалуйста в почту a.nikolaev@owen.ru Ваш e-mail.

  5. #5

    По умолчанию

    дельный совет на счёт модификации трм148-5. вот только в инструкции подробная информация по модификации отсутствует. в примечании на странице 17, руководства по эксплуатации такая сноска- примечание. пример применения прибора модификации 5 приведен в "руководстве пользователя прибора трм148", поставляемом в комплекте с прибором в электронном виде. вот такая штука. может у вас есть данное руководство? очень бы меня выручили.

  6. #6

    По умолчанию

    огромная благодарность за рэ трм148!!! я так понимаю, что вы его вдоль и поперек изучили.

  7. #7

    По умолчанию

    не совсем правильно понимаете он его и писал
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  8. #8

    По умолчанию

    прощу прощения, мне это было не ведомо. я недавно на форуме. с автоматизацией основанной на контроллерах производства "овен" опыта и знаний маловато. вопросов возникнет у меня много, и я рад что есть у кого проконсультироваться.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    Необходима ваша консультация по ТРМ148-5. Возьмем к примеру любой из 4-х каналов. По рисунку 4.13, на странице 64. Третий канал регулирования (Д5-ВЭ5) в печи предварительного нагрева плитки. Датчик Д6 отключен (внесены необходимые изменения в настройки канала №3), тем самым регулирование осуществляется не по графику, а только по показаниям Д5. Я верно понял?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос. Какова максимальная (или рекомендуемая) длина кабеля, при подключении к выходному элементу типа У (ЦАП "напряжение-параметр 0-10В") исполнительного механизма?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •