Показано с 1 по 4 из 4

Тема: плк 150+ сп270+му110-16р+мва8

  1. #1

    По умолчанию плк 150+ сп270+му110-16р+мва8

    Вопрос: можно ли настроить данное сочетание? ПЛК в режиме мастер, панель слэйв. Как я понял, панель можно подключить только по rs-485.

    Или предложите если не сложно, вариант для решения следующей задачи:

    1) Имеется 6 ёмкостей . Под ёмкостями находятся тензодатчики. Также есть насос, который подаёт воду в ёмкости. Всё идёт по одной трубе, у трубы 6 выходов, на каждом выходе клапан, закрывающий подачу в ёмкость. Для каждой емкости свой клапан. Также в каждой ёмкости есть мешалка для жидкости и освещение.

    2) Оператор выбирает ёмкость в которую планирует начать подачу воды ( выбирает клапан на панели, включает насос ( с панели). Начинается подача жидкости. Затем при определённом показании тензодатчика насос выключается и закрывается клапан, либо выключается насос и закрывается клапан вручную ( с панели). Также с панели можно включить освещение. Перемешивание включается и выключается автоматически в зависимости от показаний тензодатчиков.


    Вопрос, подскажите, с помощью каких устройств можно реализовать данную задачу? Заранее спасибо!=)

  2. #2

    По умолчанию

    Оптимально СП270 Мастером по Debug232 а модули по 485

  3. #3

    По умолчанию

    А я точно могу панель подключить по rs-232 (150 UL) Что-то пробовал- не получается, подключаю кабелем, который шёл в комплекте с ПЛК ( С однгой стороны COM-мама ( подключаю в панель), с другой- rg16 ( подключаю к ПЛК). В офисе продаж мне сказали что разъём rs-232 в этом ПЛК используется только для программирования самого ПЛК, или там неправы? Спасибо!=)

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    нужен кабель кс2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •