Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: OWEN Logic 1.1.0.11b

  1. #31
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    уважаемый ,асо. не кто и не сравнивает любимый мной ассемблер,с языками высокого уровня ,здесь дегенератов нет.речь шла о задачах,которые попадались на моем пути и используемых инструментах.
    зачем плк 63 ,когда есть интелектуальные реле с визуальными языками(экранами,аналог.входами,сетью).
    пусть сделают лоджик для плк 63,о чем писал еще в начале года,будем тогда мучить его.только не предлагайте кодесис с его фб -творение программистов ,не смыслящих в электронике.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.09.2010 в 16:36.

  2. #32
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    ребята ,вас тут много ,а я один.одно дело сражаться с разработчиками,а другое с такими же пользователями.увольте.
    коль не помогаете ,так хоть не засаживайте.силы отнимаете от основного сражения. да и чернил на всех не хватит.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.09.2010 в 17:18.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    зачем плк 63 ,когда есть интелектуальные реле с визуальными языками(экранами,аналог.входами,сетью).
    За аналоговые входы-выходы и последовательный порт.

  4. #34
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    "А зачем то, что легко реализуется на ПЛК, нужно делать на ПР? А тем более "выжимать" из него 100%? Да еще при этом и костьми на это дело ложиться? Ради чего?
    Полагаете, что овен делает грубую ошибку? Ну дык за это их конкуренты больно накажут, если так.

    Да то что легко делать на ПЛК еще легче делать на ПР.Вы наверно давно не общались с ПР,малыш подрос,окреп .Вы о чем ,о кнопках ,лампочках ,об опросе входов и выдаче в сеть ,почитайте форум про плк,какие задачи решаются в основном.
    Размывая грань между ПР и ПЛК ,да стратегическая ошибка,если не доведут базовые возможности(элементную базу) до логического завершения и погонятся за новыми возможностями которые уже давно реализованы в ПЛК(кодесис),отобьют интерес у одних и не заинтересуют других.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.09.2010 в 17:16.

  5. #35

    По умолчанию

    "отобьют интерес у одних и не заинтересуют других".
    да они по-моему уже давно этим занимаются. -(((
    Последний раз редактировалось ART-MEDIUM; 19.09.2010 в 18:27.

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    что не знаю,то не знаю(сужу только по себе),поживем увидем,только тема овен лоджик.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.09.2010 в 18:49.

  7. #37

    По умолчанию

    ...и овен лоджик - одно из подтверждений этого.
    rovki, я не склонен судить строго авторов ФБ в ПР, так как скорее всего они просто недооценили всю сложность этого проекта. И до сих пор недооценивают, если судить по их высказываниям. Такие вещи пишутся и доводятся годами, одна только библиотека элементной базы чего стоит. И, повторюсь, такой титанический труд ради ПР?
    Последний раз редактировалось ART-MEDIUM; 19.09.2010 в 19:59.

  8. #38
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    не думаю ,что библиотечные элементы -титанический труд .уж не знаю на каком языке они их пишут,но "и",или,не на любых языках
    ,любого уровня пишутся не годами.да и графическая оболочка писалась думаю ранее и не там(которая весит,наверное 80% от всего обьема),но речь не об этом,победителей не судят ,осталось победить -довести до логического конца необходимый набор библиотечных элементов,выявить и устранить баги.а потом ,на базе задела рвануть к новым вершинам.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.09.2010 в 21:17.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    не думаю ,что библиотечные элементы -титанический труд .уж не знаю на каком языке они их пишут,но "и",или,не на любых языках, любого уровня пишутся не годами.
    Вы когда-нибудь транслятор с любого языка писали?

  10. #40
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    нет не писал ,я ж не программист,но видел ,друзья программисты с эльбрусом работали, и что ,речь была о написании библиотечных элементов в разрабатываемой среде.и вы уверены ,что транслятор разрабатывался с нуля.ни кто ж не умоляет их значение и труд.просто слово "титанический" считаю чрезмерным.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.09.2010 в 21:56.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •