Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: OWEN Logic 1.1.0.11b

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    Thumbs down стек

    два макроса и стек превышен как жить дальше?Меньше 2 десятков ФБ и все ,приплыли.Нужен стек не менее 30
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 16.09.2010 в 12:54.

  2. #12

    По умолчанию

    думаю использование правильных регистров сдвига, а не самопала решит проблему.
    все в жизни кончается...

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    самопал это д-триггера ,что в библиотеке,А остальное это проекты пользователей.Для организации 8-разрядного регистра сдвига нужно всего 8 нормальных (классических )д-триггеров.с этими же триггерами нужно 16.какая кому разница что я сделал на 16 триггерах,если при этом стек закончился и ресурсы ПО исчерпались .вы что еще меня в использовании элементов ограничивать будите.кто-то пол года назад божился что стека глубиной 15 на всю жизнь хватит.
    для построения регистра сдвига с возможностью записи параллельного кода и наличия входа для последовательного ввода информации ,а так же параллельных выходов разрядностью 4. нужно всего 4-д-триггера классических(и 5 минут времени).а вот теперь попробуйте своей целочисленной арифметикой реализовать "правильный регистр сдвига" на имеюшейся элементной базе (фб) сделать это ,хотя бы за час(сутки) ,с меня тогда будет коньяк .но чтоб входа и выхода были как у меня в макросе.вот тогда и посмотрим кто чего стоит и где проще.Все входа должны быть bool.Повторюсь ,что не было не поняток входа -последовательный вход,4 параллельных входа(разряда),строб записи параллельного кода,строб сдвига(все стробы динамические) и выходы параллельного кода 4шт(разряда).Время пошло.Только не говорите ,что ПР под рукой не было проверить ,для вас это должно как два пальца ....А я проверю на своем ПР.
    Последний раз редактировалось rovki; 16.09.2010 в 19:54.

  4. #14

    По умолчанию

    1. я не божился.
    2. если вы хотите делать как вам хочется - делайте.
    3. но не надо устраивать тут "аум сенрикё" и предлагать единственно верный путь к просветлению. вы удивитесь, но многое можно сделать иначе, не как в микросхеме.
    4. пользователю, извините, надо чтобы лампочки в туалете или ящики на транспортере правильно включались/двигались, а не то, насколько "идеологически чисто" это будет сделано.
    5. и зачем мне этот параллельный регистр сдвига? повторяю, можно все сделать совсем по другому.
    6. если стек 15 глубиной исчерпан - значит у вас в ходе работы используется 15 неявных переменных, т.е. очень неэффективно все сделано. обычно глубина стека пропорциональна квадрату сложности программы. а тут явно вырожденный вариант. вставьте временную "явную" переменную.
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 16.09.2010 в 20:38.

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    6 .у меня вообще нет ни каких переменных в проекте.а не "эффективно" сделать заставил ваш д-триггер(вместо 4-8шт).вы макрос то смотрели?проще простого."а тут явно вырожденный вариант. вставьте временную "явную" переменную",кто ни будь ,что нибудь понял?Вы у себя там в ПО
    вставляйте что необходимо.Но никакой проект из дюжины Фб не должен приводить к параличу ПО.
    5.этот регистр нужен мне ,на его базе можно сделать полсотни проектов ,повторяю если можно сделать по другому -сделайте ,а не сотрясайте воздух.
    4.то что нужно пользователю -пользователю видней ,а не разработчику.регистр мне, а вам слава и почет (и коньяк).про лампочки в туалете это вы в рэ напишите.Если б не этот ,"нужный только мне" регистр и другие проекты вы бы до сих пор уговаривали потребителей ,что стек глубиной 6 всем по горло хватит.
    3.я удивлюсь только тогда ,когда вы сделаете ,то о чем так много говорите ("не как в микросхеме").
    2.делал ,делаю и буду делать только то мне хочется,то чему посвятил большею половину своей жизни.
    1.но утверждал ,что ваши супер программисты не смогли, как не пытались достичь вершины стека(тесты).а мне пришлось уже трижды .
    время идет...
    Последний раз редактировалось rovki; 16.09.2010 в 23:40.

  6. #16

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Извините что влезаю с ламерскими вопросами, но подскажите должна ли соответствовать языку программирования (например: OWEN Logic_v11011b) своя прошивка ПР110? И если да, то подскажите где брать. Заранее спасибо :-)
    P. S. В наличии ПР110 на 24 В из первых партий (куплен почти год назад).
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    уважаемый ганс,да для овен лоджик вета 10(11) нужна новая прошивка ,список прошивок находится в текстовом файле,там где само по (прошивки)
    Программное обеспечение приборов серии ПР110 для работы с ПО OWEN Logic v1.1.0.10 beta

    PR110-24.8D.4R_V1.72.exe - Программное обеспечение прибора ПР110-24.8Д.4Р, производство до 06.2010 г.
    PR110-24.8D.4R_V2.72.exe - Программное обеспечение прибора ПР110-24.8Д.4Р, производство после 06.2010 г.

    PR110-24.8D.4R-C_V2.72.exe - Программное обеспечение прибора ПР110-24.8Д.4Р-Ч
    PR110-220.8DF.4R_V2.72.exe - Программное обеспечение прибора ПР110-220.8ДФ.4Р
    PR110-220.8DF.4R-C_V2.72.exe - Программное обеспечение прибора ПР110-220.8ДФ.4Р-Ч
    http://www.owen.ru/catalog/72837766
    Последний раз редактировалось rovki; 16.09.2010 в 21:53.

  8. #18

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    для овен лоджик вета 10(11) нужна новая прошивка
    На этот раз огромное спасибо
    а то как то я в этом деле новичок - дальше форума не лазил и пропустил нюансы :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [COLOR="Red"
    Филоненко Владислав;46505]думаю использование правильных регистров сдвига, а не самопала решит проблему.
    все в жизни кончается..[/COLOR].
    "вы удивитесь, но многое можно сделать иначе, не как в микросхеме."


    "Все в жизни кончается" ,только не хорошо когда неделя отроду этому .Вот и сутки прошли ,а "правильных " регистров нет .Значит слова о простоте других "правильных "вариантов всего лишь слова.Цена которым-грош.Возможность цивилизованно утереть нос оппоненту- упущена.В очередной раз придется самому искать выход из положения.

    Убедительная просьба к Максиму Евстегнееву ,прислушайтесь в очередной раз ,поверьте моей интуиции и опыту -увеличьте глубину стека,возможности PIc это позволяют(а других МП,тем более,на будущее) .С детства приучен из минимума выжимать максимум.С уважением,Анатолий.
    Последний раз редактировалось rovki; 18.09.2010 в 00:14.

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    Thumbs down стек

    а вот еще "явно вырожденный вариант"(абстрактный) на простых элементах "и" ,"или" без единого фб и стек трещит.теперь хоть мне ясно как ваш стек крякать за 3минуты.кто-то с умничал ,что "величина стека -квадрат сложности проекта"(интересно в каких единицах мерится сложность проекта,что б взять квадрат) ,это не так.:d Особенно "сложен" второй вариант.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 18.09.2010 в 22:58.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •