Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Wiegand 26

  1. #1

    По умолчанию Wiegand 26

    Протокол реализуется на обычном RS485



    Вопрос:
    Получится ли это прочитать через овеновский RS485 порт в CoDeSys? Смущают первый-последний биты.

  2. #2

    По умолчанию

    вроде на графиках два сигнала, это минимум три провода.
    у 232-485-422 порта стандартный формат, совсем не похожий на то что здесь нарисовано.

  3. #3

    По умолчанию

    Вейганд не имеет ничего общего с RS-xxx.
    Протокол простейший. Лог. 0 по D0 - 0 в пакете, лог. 0 по D1 - 1 в пакете. Читайте, через что хотите.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    вроде на графиках два сигнала, это минимум три провода.
    Да это просто так показано. Я думаю это должен быть дифференциальный сигнал -5..+5В.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вейганд не имеет ничего общего с RS-xxx.
    За исключением того что на нём реализуется во всяких считывателях RFID
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Протокол простейший. Лог. 0 по D0 - 0 в пакете, лог. 0 по D1 - 1 в пакете. Читайте, через что хотите.
    Вот и хотелось бы через что-то прочитать. Пока я вижу что нужено организовывать побитовый ввод, а ПЛК и CoDeSys этого не позволяют.
    Последний раз редактировалось aven; 06.09.2010 в 16:25.

  5. #5

    По умолчанию

    мдя......
    На графиках сигналы полярные.

    у всех протоколов через COM порт есть одна маленькая особенность, для передачи байта есть строгий формат: стартовый бит, биты данных, бит чётности, стоповые биты. ну совсем не так как на картинке.
    Протокол реализуется на обычном RS485
    это имеет отношение только к физике сигнала т.е. уровни, полярность и.т.д. в природе нет такого понятия как протокол RS485, это только основа для работы протоколов по проводам.

    Читайте, через что хотите.
    например через входа контроллера, если позволит скорость. не позволяет, есть ещё варианты.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aven Посмотреть сообщение
    За исключением того что на нём реализуется во всяких считывателях RFID
    Вот и хотелось бы через что-то прочитать. Пока я вижу что нужено организовывать побитовый ввод, а ПЛК и CoDeSys этого не позволяют.
    А поискать в интернете?
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    например через входа контроллера, если позволит скорость. не позволяет, есть ещё варианты.
    Вот именно. Походу Wiegand26 для CoDeSys "закрыт" если не использовать специальный переходник на RS232. Я тут нашел парочку. Люди ведь не станут делать что-либо не нужное.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aven Посмотреть сообщение
    Вот именно. Походу Wiegand26 для CoDeSys "закрыт" если не использовать специальный переходник на RS232. Я тут нашел парочку. Люди ведь не станут делать что-либо не нужное.
    А купить считыватель с соответствующим выходом RS - не?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •